UA
 

Снова и снова: Янукович надеется продолжить газовый диалог с Путиным в ноябре

Корреспондент.net,  23 октября 2012, 14:43
0
15
Снова и снова: Янукович надеется продолжить газовый диалог с Путиным в ноябре
Фото: Фото пресс-службы Президента Украины
Президенты встретятся через месяц для нового обсуждения газового вопроса

Очередная встреча президентов Украины и РФ Виктора Януковича и Владимира Путина состоится в ноябре во время государственного визита главы украинского государства в Москву, сообщил Янукович журналистам в Симферополе.

На встрече стороны собираются вернуться к газовому вопросу. 

"Я думаю, уже в ноябре месяце мы будем по этой проблематике встречаться и обсуждать этот вопрос. Планируется государственный визит, бизнес-форум в Нижнем Новгороде. Во время этого визита мы в обязательном порядке рассмотрим этот вопрос", - заявил он.

Подводя итоги своего рабочего визита в Москву 22 октября, Янукович подчеркнул, что у сторон есть "понимание нестабильности решения этого вопроса, есть различные варианты подходов, пакетное соглашение, которое может решить эту проблему".

  Съездил перед выборами. Янукoвич навестил Пyтина в Москве

Отметим, ранее глава Администрации Путина прокомментировал приезд Януковича, отметив, что "этот визит нужен был им позарез - перед выборами".

Как сообщалось, вчера, 22 октября, Виктор Янукович посетил с рабочим визитом Москву. Он провел встречу с российским коллегой Владимиром Путиным. По итогам встречи президент РФ Путин выразил надежду на то, что после выборов в Верховную Раду Украины курс на тесное взаимодействие двух стран получит дополнительный импульс.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Украина-Россия: газовый вопрос
ТЕГИ: газЯнуковичПутинпереговоры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...