UA
 

Без Великобритании. Германия предложила свой вариант бюджета ЕС

Корреспондент.net,  23 ноября 2012, 11:36
0
16
Без Великобритании. Германия предложила свой вариант бюджета ЕС
Фото: АР
Германия предлагает принять бюджет без Великобритании

Германия выдвинула План Б для принятия бюджета ЕС на 2014-2020 годы в случае, если Великобритания продолжит блокировать процесс.

Как пишет интернет-издание EurActiv со ссылкой на свои источники в дипломатических кругах, этот план был разработан в Берлине две недели назад.

Согласно плану, в случае, если сегодня на заседании Европейского Совета лидерам ЕС не удастся достичь компромисса, они признают это, и в своем итоговом заявлении подчеркнут, что переговоры о бюджете будут возобновлены на следующем саммите в январе 2013 года.

Немецкий вариант предусматривает, что в этом случае будет достигнуто политическое решение о принятии бюджета без Великобритании, о чем лидеры и объявят после январского саммита.

По словам издания, немецкие юристы не видят в этом плане возможности обжалования такого решения Лондоном в Европейском суде в Люксембурге.

Как сообщается, План Германии уже поддержали Франция, Швеция и Нидерланды.

Напомним, открытие саммита ЕС отложено из-за разногласий по бюджету. По словам главы Европарламента Мартина Шульца, саммит Евросоюза, посвященный многолетнему финансовому плану ЕС на 2014-2020 годы, может завершиться без решений.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Мировой кризис: в центре внимания - Евросоюз
ТЕГИ: глобальный экономический кризисбюджетЕСГермания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...