UA
 

Эксперты выяснили, сколько украинцы потратят на новогодний стол

Корреспондент.net,  28 ноября 2012, 11:39
0
34
Эксперты выяснили, сколько украинцы потратят на новогодний стол
Фото: AP
Перед праздниками начинают дорожать сладости и спиртное

В этом году новогодний стол на двоих будет стоить украинцам в среднем от 750 до тысячи гривен, передает отраслевое издание Agronews.

По подсчетам экспертов, поскольку традиционно перед праздниками начинают дорожать сладости и спиртное, эксперты советуют заранее запасаться алкоголем и конфетами.

В частности, по подсчетам экспертов, мясо и цитрусовые могут подорожать на 20%, а сладости на десять. Предполагается, что это произойдет через две-три недели. Приэтом стоит указать на тот факт, что экономических оснований на это нет - виной традиционный ажиотаж перед праздниками.

Между тем, на сегодня цитрусовые стоят от 12 до 19 гривен за килограмм, однако за несколько дней до Нового года их стоимость подскочит сразу на 20%. Что касается цен на мясную продукцию, то также прогнозируется  их рост.

"Где-то недели через две в преддверии новогодних праздников цена пойдет вверх процентов на 20. И это будет связано не с экономической составляющей, а исключительно с ажиотажным спросом, с тем, что население, которое стремится реализовать свою продукцию, хочет накануне праздников заработать", - отмечает руководитель отдела консалтингового агентства Мария Колесник.

Напомним, как сообщили Корреспондент.biz в компании, по результатам ежегодного исследования настроений украинских и европейских потребителей в сезон новогодних и рождественских праздников, планируя новогодние праздники, украинцы в первую очередь рассчитывают на собственные сбережения.

По материалам Agronews

СПЕЦТЕМА: Итоги года от Корреспондент.net
ТЕГИ: Новый годпродуктыцены
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...