UA
 

Янукович распорядился создать сеть центров предоставления административных услуг

Корреспондент.net,  7 декабря 2012, 10:27
0
54
Янукович распорядился создать сеть центров административных услуг
Фото: Пресс-служба Президента Украины
Янукович распорядился создать сеть центров административных услуг

Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету Министров Украины и руководителям местных администраций создание на территории Украины сети центров предоставления административных услуг. Об этом говорится на официальном сайте Президента Украины.

"Кабинету Министров Украины и руководителям местных администраций поручено обеспечить открытие на территории Украины сети центров предоставления административных услуг. При этом должен быть определен перечень услуг, которые будут гарантированно предоставляться гражданам в указанных центрах. Речь идет, в частности, об услугах по оформлению земли, разрешительных документов в сфере строительства и регистрации недвижимости", - сообщается на сайте.

Также согласно поручению,  правительство должно в сжатые сроки подготовить законопроекты об определении исчерпывающего перечня административных услуг и размера платы за их предоставление, а также установлении ответственности чиновников за нарушение требований законодательства по вопросам предоставления административных услуг.

Одной из ключевых задач реформы Янукович выделяет создание Единого государственного портала административных услуг. Он также требует принятия отдельной Государственной целевой программы создания и функционирования информационной системы предоставления административных услуг на период до 2017 года.

Президент обратил отдельное внимание на необходимость устранения чрезмерного государственного регулирования сферы использования индивидуального жилья, в частности, отмены разрешения на переоборудование, перепланирование жилого дома или помещения.

"Правительство также должно обеспечить возможность оформления договоров купли-продажи автомобилей непосредственно работниками МРЭО (без привлечения торговых организаций), а также удешевления стоимости услуг по получению гражданами удостоверений водителя и регистрационных документов на транспортное средство", - говорится в поручении.

Корреспондент.biz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...