UA
 

Россия и Индия инвестируют $2 млрд в совместные проекты

Корреспондент.net,  24 декабря 2012, 14:02
0
18
Россия и Индия инвестируют $2 млрд в совместные проекты
Фото: AP
Россия надеется заключить с Дели крупные сделки в области обороны

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и индийский State Bank of India вложат до $2 млрд в продвижение торговых и экономических проектов.

Соглашение, по которому каждая сторона инвестирует до $1 миллиарда, было заключено во время сегодняшнего визита президента России Владимира Путина в Индию.

РФПИ сообщил, что компании будут вместе работать над тем, чтобы облегчить доступ к долгосрочному капиталу в России и Индии, и продвигать взаимные инвестиции между двумя странами.

Компании также будут вкладывать деньги в развитие инфраструктуры и средства для добычи и обработки природных ресурсов.

Путин впервые посетил Индию с тех пор, как в мае текущего года снова стал президентом. Его поездка расценивается как возможность подтвердить интересы России в Индии, которая является ее давним региональным партнером, а теперь и партнером по БРИК - группе крупных развивающихся стран.

Россия надеется заключить с Дели крупные сделки в области обороны, поскольку Индия планирует потратить около $100 миллиардов в следующие 10 лет на обновление военного оснащения.

Источники из оборонной промышленности России сообщили, что результатом этого визита могут стать соглашения о продаже истребителей и авиационных двигателей на сумму более $7,5 миллиарда.

Ранее сообщалось, что Россия за три года потратит на Сколково почти три миллиарда долларов.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: РоссияинвестицииИндия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...