UA
 

Янукович в Давосе заявил, что хочет провести крупный экономический форум в Киеве

Корреспондент.net,  24 января 2013, 16:46
0
42
Янукович в Давосе заявил, что хочет провести крупный экономический форум в Киеве
Фото: Фото пресс-службы Президента
Президент встретился с исполнительным председателем Всемирного экономического форума

Украина планирует провести Региональный саммит Всемирного экономического форума по Европе и Центральной Азии, заявил Президент Украины Виктор Янукович по окончании встречи с исполнительным председателем Всемирного экономического форума Клаусом Швабом в Давосе.

"Мы планируем в ближайшее время провести в Украине саммит европейских и евразийских стран", - сообщил глава государства, отметив, что повышение конкурентоспособности, создание динамичного, гибкого механизма реагирования на вызовы даст возможность постепенного роста экономик.

По его словам, именно на эти вопросы призвано дать ответ сотрудничество Украины с мировыми державами и проведение совместного экономического форума в городе Киеве.

Янукович подчеркнул, что формирование глобальной повестки дня по Украине Советом Всемирного экономического форума с участием лучших специалистов мирового уровня, - это то, что сейчас необходимо Украине.

 Кроме того, Президент поблагодарил Клауса Шваба за ту огромную работу, которую сейчас ВЭФ проводит в отношении Украины.

В свою очередь, исполнительный председатель Всемирного экономического форума выразил надежду, что Совет ВЭФ по формированию глобального порядка по Украине наработает полезные рекомендации для социально-экономического развития Украины.

"Хотел бы поблагодарить за тот дух дружбы, за то сотрудничество, которое мы чувствуем лично от Президента Украины Виктора Януковича", - сказал Шваб.

Он добавил, что такие встречи на Давосском форуме - хорошая возможность для Украины "интегрироваться в Давосскую семью, потому что Украина - крупная, важная страна, находящаяся в Европе".

Как сообщалось, Янукович уверен, что в Украине закладываются основы для экономического роста, политического и гуманитарного развития на современных принципах.

Корреспондент.biz

СПЕЦТЕМА: Всемирный форум в Давосе 2020
ТЕГИ: УкраинаЯнуковичДавосфорум
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...