UA
 

В Туркменистане Янукович открыл мост, построенный подрядчиком из Донбасса

Корреспондент.net,  14 февраля 2013, 13:18
0
55
В Туркменистане Янукович открыл мост, построенный подрядчиком из Донбасса
Фото: АР
Янукович принял участие в открытии нового моста

Сегодня в рамках своего визита в Туркменистан президент Украины Виктор Янукович и президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов приняли участие в открытии нового автомобильного моста через реку Амударью в городе Атамурад, подрядчиком которого является украинская компания Альтком.

Как сообщили Корреспондент.biz в пресс-службе президента, президенты Украины и Туркменистана перерезали символическую ленту и пешком прошли по новопостроенному автомобильному мосту.

"Сегодняшний ввод в эксплуатацию нового моста через реку Амударью свидетельствует о том, что руководство Туркменистана делает все необходимое, чтобы ускорить развитие транспортной инфраструктуры страны", - отметил Виктор Янукович.

Янукович также отметил, что открытие этого моста будет иметь большое значение и в контексте интеграции Туркменистана в мировые транспортные коридоры - воссоздания исторического Великого шелкового пути.

В свою очередь, Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что у Украины и Туркменистана богатый опыт сотрудничества, примером которого являются десятки воплощенных в жизнь совместных проектов в различных сферах.

По его словам, построенный "по последнему слову инженерной мысли" мост - прекрасный пример такого сотрудничества.

Напомним, вчера в ходе государственного визита президента Украины Виктора Януковича в Туркменистан, был подписан ряд двухсторонних документов, в частности, Меморандум о взаимопонимании между НАК Нафтогаз Украины и государственным концерном Туркменгаз, который может стать первым шагом на пути к возобновлению поставок газа в Европу.

Корреспондент.biz

ТЕГИ: ТуркменистанЯнуковичмостсотрудничество
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...