UA
 

Без конкретики: Янукович на заседании Кабмина говорил о реформах и поручил изменить госбюджет

Корреспондент.net,  27 февраля 2013, 11:07
0
16
Янукович на заседании Кабмина говорил о реформах и поручил изменить госбюджет
Фото: AP
Давно назрела децентрализация выделения средств регионам - Янукович

Сегодня, 27 февраля, в ходе расширенного заседания Кабмина Виктор Янукович говорил о реформах и поручил правительству предусмотреть в проекте изменений государственного бюджета на 2013 год в полной мере необходимые средства для выполнения поручений главы государства регионами страны.

"Я требую от правительства во время подготовки изменений в госбюджет на 2013 год в полном объеме предусмотреть средства регионов для выполнения делегированных полномочий и региональных поручений президента Украины", - сказал он, открывая расширенное заседание правительства в среду.

Также он потребовал от правительства не мешкать с определением размеров соответствующих заимствований и отработать их по регионах. Поскольку, как заявил президент, региональные программы и стратегии должны реализовываться синхронно с национальной программой действий. По мнению президента, давно назрела децентрализация выделения средств регионам.

К тому же, Янукович заявил о необходимоси обеспечения Кабмином Николая Азарова выполнения договоренностей, достигнутых в ходе саммита Украина-ЕС 25 февраля в Брюсселе, продолжая поиск модели сотрудничества с ТС.

"Требую от правительства обеспечить безусловное выполнение договоренностей, которые были достигнуты с руководством Европейского совета и Европейской комиссии. Должны приложить все необходимые усилия для подписания Соглашения об ассоциации во время саммита инициативы Восточное партнерство", - сказал глава страны.

В то же время Янукович подчеркнул, что Украина должна продолжать активный поиск модели сотрудничества с Таможенным союзом.

По материалам: Интерфакс-УкраинаРБК-УкраїнаКорреспондент.net
ТЕГИ: бюджетЯнуковичизменения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...