UA
 

Представитель МВФ сообщил дату приезда миссии в Украину

Корреспондент.net,  14 марта 2013, 10:50
0
37
Приезд МВФ в Украину - Представитель МВФ сообщил дату приезда миссии в Украину
Фото: Reuters
11 февраля, миссия МВФ покинула столицу Украины

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) будет работать в Украине с 27 марта по 10 апреля, сообщили в киевском офисе Фонда со ссылкой на постоянного представителя МВФ в Украине Макса Альера.

"По просьбе властей миссия МВФ под руководством господина Кристофера Джарвиса посетит Украину в период с 27 марта по 10 апреля 2013 года для продолжения переговоров о заключении нового соглашения стенд-бай (SBA)", - заявил Альер.

Напомним, 11 февраля, миссия МВФ покинула столицу Украины, надеющейся одолжить $15 млрд у кредитора, который ставит условием болезненные реформы в экономике, зависящей от импортного газа из России. Таким образом, миссия Фонда завершила первый этап дискуссии в отношении соглашения stand by с Украиной и намерена вернуться в Киев в марте, чтобы ее продолжить.

По словам Премьера Николая Азарова, он обсудил с экспертами МВФ необходимость "серьезных усилий" для воплощения заявленных властями темпов роста на уровне 3,0-3,5%.

В своем сообщении по итогам переговоров представители Фонда указали на "серьезные вызовы" для 46-миллионной страны и порекомендовали откорректировать экономическую политику, чтобы избежать стагнации.

При этом, по их прогнозам, экономический рост Украины в 2013 году, при отсутствии корректировки экономической политики, составит до 1% при значительном дефиците счета текущих операций, что оставит Украину уязвимой в случае негативного развития событий.

По материалам: РБК-УкраїнаИнтерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаМВФ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...