UA
 

Янукович поручил создать программу сотрудничества с Таможенным союзом

Корреспондент.net,  16 марта 2013, 11:32
0
36
Украина и Таможенный союз - Янукович поручил создать программу сотрудничества с Таможенным союзом
Фото: Пресс-служба Президента
Янукович поручил в июле 2013 года разработать программу сотрудничества

Президент Виктор Янукович поручил Минэкономразвития в июле 2013 года разработать программу сотрудничества со странами Таможенного союза Единого экономического пространства на среднесрочную перспективу.

Об этом говорится в утвержденном Президентом Национальном плане действий на 2013 год по внедрению программы экономических реформ.

Также президент поручил Минэкономразвития до конца декабря 2013 года разработать проект договора о торговле услугами стран-участниц СНГ.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович
подписал указ О Национальном плане действий на 2013 год. Этот документ - карта действий для чиновников всех министерств и ведомств, на которую они должны ориентироваться в текущем году.

Ранее сообщалось, что Виктор Янукович планирует в скором времени сформулировать совместимый с международными обязательствами страны секторальный формат отношений с Таможенным союзом (ТС).

Как сообщили Корреспондент.biz в Администрации Президента, сейчас проводится поиск модели сотрудничества с союзом. "Украина может присоединиться к тем секторальным положениям ТС, которые не противоречат нашим международным обязательствам, в частности, правилам ВТО", - отметил он.
По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЯнуковичсотрудничествоТаможенный союз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...