UA
 

Подрядчик, обвиняемый в завышении сметы, получил еще почти 160 млн грн на ремонт того же участка дороги

Корреспондент.net,  20 марта 2013, 15:56
0
74
Подрядчик, обвиняемый в завышении сметы, получил еще почти 160 млн грн на ремонт того же участка дороги
Фото: Корреспондент.net
Предприятие уже получило почти 40 млн грн на ремонт на том же участке

Служба автомобильных дорог в Херсонской области по результатам тендера 13 марта заключила контракты общей суммой 221,05 млн грн с ПрАТ Коммунтранс и ЧП Дорлидер на текущий средний ремонт проезжей части автомобильной дороги М-17 Херсон - Джанкой - Феодосия, сообщает издание Наші гроші со ссылкой на Вестник государственных закупок.

Служба автомобильных дорог в Херсонской области по результатам тендера 13 марта заключила контракты общей суммой 221,05 млн грн с ПрАТ Коммунтранс и ЧП Дорлидер на поточный средний ремонт проезжей части автомобильной дороги М-17 Херсон - Джанкой - Феодосия, сообщает издание Наші гроші со ссылкой на Вестник государственных закупок.

При этом на ПрАТ Коммунтранс получил подряд стоимостью 63,85 млн грн, ЧП Дорлидер - 157,19 млн грн. Последняя обязалась провести ремонт четырех участков трасы на отрезке км 18+000 – км 57+440.

Издание подчеркивает, что эта же фирма получила подряд стоимостью 37,68 млн грн на ремонт этого же отрезка в декабре 2012 года, причем работы должны были завершиться до конца месяца. Более того, Госфининспеция недавно обвинила данную фирму в завышении сметы по ремонту дорог в Николаевской области.

Известно, что одесское ЧП Дорлидер с уставным капиталом в 100 грн было основано Завеном Степаняном из города Тюмень. За последние четыре года фирма получила подрядов на сумм около 1 млрд грн.

Между тем сообщается, что по результатам мониторинга Госфининспекции Украины государственными автодорожными предприятиями были расторгнуты договора на общую сумму 24,6 млн грн.

Напомним, Кабинет Министров Украины намерен выделить 7,2 млрд гривен на строительство и ремонт дорог. 

По материалам: Интерфакс-УкраинаНаші гроші
ТЕГИ: Украинадорогиремонт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...