UA
 

Вилкул: Нельзя допустить повышение цен во время проведения противопаводковых мероприятий

Корреспондент.net,  30 марта 2013, 22:00
0
35
Вилкул: Нельзя допустить повышение цен во время проведения противопаводковых мероприятий
Фото: AP
Вилкул дал поручения главам областных администраций

Руководителям регионов следует предотвратить спекулятивное повышение цен на продукты и медикаменты во время проведения противопаводковых мероприятий, заявил вице-премьер-министр Александр Вилкул во время всеукраинского селекторного совещания.

Об этом сообщает пресс-служба вице-премьера.

В частности, Вилкул поручил главам областных администраций обеспечить безопасность граждан, населенных пунктов и стратегических объектов, а также создать необходимые продовольственные запасы и медикаментов.

“Не должно быть допущено спекулятивного повышения цен", - сказано в сообщении пресс-службы вице-премьера.

Кроме того, отметил Вилкул, необходимо усилить режим работы больниц и "скорых" в регионах необходимо перевести на усиленный режим работы, а группы реагирования - обеспечить строительными материалами, мобильными дамбами и насосами.

Вилкул также дал распоряжение закончить очистки ливневых каналов и водостоков, провести спуск паводковых вод, в том числе за счет свободных емкостей на водохранилищах.

“Ситуация с уборкой снега продемонстрировала, что люди понимают ситуацию и готовы оказывать поддержку действиям власти. Поэтому необходимо обеспечить возможность для участия волонтеров в ликвидации чрезвычайных ситуаций”, - заявил Вилкул, добавив, что для этого нужно создать склады с необходимым оборудованием.

Напомним, ранее сообщалось, что в соответствии с распоряжением председателя Госслужбы Украины по ЧС Михаила Болотских до 1 апреля для обеспечения реагирования на возможные осложнения паводковой ситуации из семи областей в Киев будет передислоцирована специальная спасательная техника.

СПЕЦТЕМА: Угроза пожаров в Украине
ТЕГИ: паводокнепогодаАлександр Вилкул
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...