UA
 

Власти решили поддержать одиноких многодетных отцов, назначив им спецпенсии

Корреспондент.net,  4 апреля 2013, 13:35
0
38
Украинские пенсии - Власти решили поддержать одиноких многодетных отцов, назначив им спецпенсии
Фото: Корреспондент.net
За соответствующий проект закона №1244 проголосовали 236 депутатов

Верховная Рада Украины ввела назначение специальных пенсий отцам, которые воспитали 5 и более детей до 6 лет, в случае смерти матери или лишения ее родительских прав, за заслуги перед Украиной с 2014 года.

За соответствующий проект закона №1244 на заседании на ул. Банковой, 6/8 в целом проголосовали поднятием рук 236 депутатов при минимально необходимых 226. 

Отметим, действующим законодательством предусматривается право на пенсию за особые заслуги перед Украиной только матерям, которые родили 5 и более детей и воспитали их до 6-летнего возраста.

Также стало известно, что на его реализацию потребуется около 1,4 млн гривен в 2014 году, которые будут предусмотрены в бюджете на следующий год. 

Ранее сообщалось, что вопреки дефициту бюджета Пенсионного фонда, в Партии регионов задумались о введении второго уровня пенсионной системы - накопительного - уже со следующего года. Параллельно с этим ожидается внедрение пониженной ставки единого соцвзноса (ЕСВ) на уровне 20% с зарплат более 3 тыс. грн.

Напомним, Верховная Рада Украины не приняла проект закона №1063, согласно которому пенсионный возраст для женщин мог быть снижен с 60 до 55 лет при условии наличия страхового стажа не менее 15 лет.
По материалам: Українські новини
ТЕГИ: Украинапенсиинововведения
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...