UA
 

Крупнейшая экономика ЕС набирает обороты - Reuters

Корреспондент.net,  10 апреля 2013, 13:04
0
49
Новости экономики - Германия - Крупнейшая экономика ЕС набирает обороты - Reuters
Фото: AP
В Германии наблюдается оживление внутреннего рынка

Экономика Германии набирает обороты после сокращения в четвертом квартале.

По данным Reuters, внутренний рынок оживили хорошая ситуация на рынке труда, подъем розничных продаж и промышленности.

"Надежды на восстановление после зимней половины года были основаны до сегодняшнего дня на небольшом улучшении мировой экономики и сильных индикаторах настроений. Однако сейчас признаки роста числа промышленных заказов, важнейшей области для роста, поддерживают эти надежды", - говорится в докладе министерства экономики ФРГ.

В докладе также сообщается, что, несмотря на спад немецкого экспорта в феврале, у компаний хорошие перспективы на остаток 2013 года, так как мировая экономика восстанавливается.

Экономика Германии, долго сопротивлявшаяся кризису в еврозоне, замедлилась в 2012 году, а ВВП сократился на 0,6% в последнем квартале.

Однако, экономисты полагают, что страна избежала рецессии и вернулась к небольшому росту в первые три месяца 2013 года. Кроме того, правительство прогнозирует рост экономики на 0,4% за весь 2013 год.

Ранее Корреспондент.biz писал, что немецкие банкиры и энергетики встречают новый год в безрадостных ожиданиях. Напомним, в январе Бундесбанк объявил о намерении пересмотреть концепцию хранения золотых запасов Германии.

По материалам: Reuters
ТЕГИ: глобальный экономический кризисэкономикаГермания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...