UA
 

Янукович об экономической ситуации: Сказок в жизни не бывает, я всегда буду говорить правду

Корреспондент.net,  20 апреля 2013, 12:03
0
46
Янукович - соцвыплаты - Янукович об экономической ситуации: Сказок в жизни не бывает, я всегда буду говорить правду
Фото: Фото Таи Стеценко/Корреспондент.net
Янукович: Сказок в жизни не бывает

Президент Украины Виктор Янукович подчеркивает, что социальные выплаты в Украине не должны уменьшаться даже в условиях сложной экономической ситуации.

"Пенсия растет настолько, насколько позволяет экономика. Главное, чтобы мы не уменьшали социальные выплаты так, как в некоторых европейских странах", - сказал глава государства в субботу во время общения с жителями с. Новые Петровцы (Киевская обл.).

По его словам, сейчас экономическая ситуация в мире непростая, и Украина также зависит от этого. "Сказок в жизни не бывает. Я всегда буду вам говорить правду", - заверил Президент.

По мнению Януковича, Украина должна быть конкурентоспособной страной, поскольку 60% отечественной продукции идет на экспорт.

Также Янукович сообщил, что главная задача в ходе проведения земельной реформы - это учет интересов владельцев земельных паев. "Мы хотим сделать так, чтобы не пострадали владельцы земельных паев. Это главный вопрос", - цитирует главу государства его пресс-служба.

Янукович отметил, что пока земельная реформа заморожена из-за отсутствия консенсуса между различными политическими силами. Однако, по его словам, уже начал работать земельный кадастр и ведется учет земли. "Мы постепенно движемся вперед", - сказал Президент.

По его убеждению, важным вопросом является функционирование Земельного банка, в котором владельцы паев смогут получать дивиденды. "Земля никогда не будет дешевле", - отметил Янукович.

Напомним, в 2012 году ВВП Украины вырос только на 0,2%, а не на 3,9%, как прогнозировало правительство, из-за чего госбюджет не получил около 7,5% запланированных доходов, а дефицит бюджета достиг 53,4 млрд грн ($6,7 млрд), или 3,8% ВВП, вдвое превысив первоначально запланированную на год сумму и дефицит в 2011 году. В нынешнем году страну ждут пиковые выплаты по внешнему долгу на сумму около $9 млрд, в том числе около $6 млрд страна должна МВФ.
По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: Януковичэкономикапенсия
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...