UA
 

В России потратят миллиард долларов на школьную форму

Корреспондент.net,  25 апреля 2013, 08:53
0
21
Новости России - школьная форма - Российская промышленность получит миллиард долларов на школьную форму
Фото: Таисия Стеценко / Корреспондент.net
Один комплект формы обойдется в сто долларов

Благодаря введению школьной формы легкая индустрия России получит 36 млрд рублей (более миллиарда долларов), сообщает издание Ведомости со ссылкой на собеседников в Общероссийском народном фронте (ОНФ) и в Кремле.

По информации газеты, в законопроект о школьной форме войдут пункты, направленные на поддержку текстильной промышленности России. Среди прочего, форму обяжут выпускать лишь в РФ, и, скорее всего, из тканей местного производства.

Источники поведали изданию, что сумму в 36 млрд рублей назвал Минпромторг. По рассчетам ведомства, комплект новой формы может обойтись в три тысячи рублей ($100), а она будет нужна 12 млн школьников.

Проект закона, который вводит по всей России школьную форму, был подан в Госдуму 23 апреля. Согласно документу, регионы получат право самостоятельно определять стандарты одежды учеников. Законопроект был предложен членами фракции Единая Россия. При этом депутат от ЛДПР Михаил Дегтярев выступил с идеей ввести единую форму по всей России.

Отметим, что вернуть в Россию школьную форму осенью прошлого года предложил президент Владимир Путин, говоря о скандале в одной из школ Краснодарского края. Тогда администрация образовательного учреждения отказала в посещении занятий ученицам в хиджабах. После этого руководство региона приняло постановление о введении школьной формы.

Напомним, что ранее был составлен рейтинг самых богатых бизнес-семей России. Также сообщалось, что российский журнал Forbes опубликовал список самых богатых россиян.

По материалам: Lenta.ru
ТЕГИ: Россиязаконыодеждашкола
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...