UA
 

Восстановление мировой экономики замедлилось - Moody's

Корреспондент.net,  15 мая 2013, 10:49
0
22
Восстановление мировой экономики замедлилось - Moody s
Фото: АР
Относительно стабильными выглядят только перспективы Китая

Темпы восстановления мировой экономики после прошлогоднего спада ухудшились за последние три месяца, говорится в последнем докладе международного рейтингового агентства Moody's Investors Service.

Эксперты агенства отметили, что ряд стран все еще борется с существенными трудностями и скорее всего не сможет быстро вернуться к нормальному росту. Особое внимание они обращают на тенденцию к ослабление еврозоны, которую, вероятно, ожидает более длительная и глубокая рецессия, чем представлялось ранее.

В то же время в США секвестр расходной части госбюджета, который вступил в силу с марта, нивелирует возобновившийся импульс к росту в частном секторе.

Крупнейшие страны с развивающейся экономикой при этом столкнулись с проблемам в обеспечении роста инвестиций, который поддержал устойчивый подъем их экономики.

В Moody's ожидают, что ВВП развитых государств, входящих в G20, в текущем году вырастет примерно на 1,2%, что несколько слабее предыдущего прогноза; в 2014 году темпы роста ускорятся до 1,9%. В развивающихся странах G20 подъем будет более значительным - около 5% и в 2013, и в 2014 годах, что тоже немного ниже февральского прогноза. Китай в этом году ожидает стабильное повышение. 

Напомним, что Ernst&Young ожидает роста ВВП Украины по итогам 2013 года на 1,1%, что в 2,2 раза менее предыдущего прогноза компании.




По материалам: Интерфакс
ТЕГИ: глобальный экономический кризисэкономикаMoody's
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...