UA
 

Великобритания собрала $4 млрд на борьбу с голодом в развивающихся странах

Корреспондент.net,  10 июня 2013, 08:57
0
13
Великобритания собрала $4 млрд на борьбу с голодом в развивающихся странах
Фото: АР
Большую часть суммы составили пожертвования

Правительство Великобритании заявило, что ему удалось собрать почти $4 млрд на борьбу с голодом и недоеданием в развивающихся странах.

По данным Министерства международного развития Великобритании, часть суммы была выделена правительством страны, однако большую ее часть составили пожертвования от коммерческих компаний, благотворительных организаций и фондов, а также правительств стран Содружества наций.

Так, пожертвованные правительством Австралии $40 млн будут направлены на помощь голодающим стран Тихоокеанского региона.

Британская компания Del Agua в свою очередь вложила $670 млн в улучшение доступа населения Руанды к чистой питьевой воде. В Министерстве международного развития отметили, что собранные средства позволят оказать помощь миллионам детей и беременных женщин в развивающихся странах.

Напомним, аналитики международной организации Save the Children подсчитали, что потери мировой экономики от недоедающих детей составят $125 млрд до 2030 года.

Ранее журнал Корреспондент в статье Спасение голодающих рассказал, как западная цивилизация борется с голодом в Азии и Африке.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: голодпомощьпожертвованияВеликобритания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...