UA
 

Модернизировать Ан-158 Антонову помогут турки

Корреспондент.net,  17 июня 2013, 16:54
0
89
Модернизировать Ан-158 Антонову помогут турки
Фото: antonov.com
Премьер уже провел короткие переговоры с турецкими партнерами

Украинское ГП Антонов и турецкая Turkish Aerospace Industries (TAI) договариваются о разработке самолета на базе Ан-158, сообщил президент - генеральный конструктор Антонова Дмитрий Кива.


"Идут переговоры о совместной разработке и производстве самолетов, в том числе и для Турции, на базе Ан-158. Но это будет модернизированный самолет, с улучшенными характеристиками", - сказал он. 

Об этом глава украинского авиастроительного гиганта заявил во время проведения салона Ле Бурже-2013, на которой Антонов презентовал современные динамические программы региональных пассажирских самолетов Ан-148, Ан-158 и Ан-178, и улучшенный средний транспортный самолет Ан-70 совместного украино-российского производства. Кроме того, в день открытия салона свой демонстрационный полет осуществил украинский Ан-158.

Николай Азаров, который находится с рабочим визитом во Франции и посетил салон, заявил, что "Ан-70 по своим качествам превосходит А 400 (конкурент Ан-70, Airbus 400М)". Кива также отметил, что Airbus уступает Ан-70 по грузоподъемности и дальности полета. Кроме того, украинский самолет может использовать меньшие аэродромы и стоит в два раза дешевле.

В рамках работы салона Азаров уже провел короткие переговоры с представителями Turkish Aerospace Industries, обсудив перспективы возможного сотрудничества. Также премьер пообщался с представителями российской Объединенной авиастроительной корпорации.

Как сообщалось ранее, Кива заявил, что строительство самолетов своими силами является невозможным ни в одной стране мира, включая Украину.

По материалам: Українські новиниИнтерфакс-УкраинаУНИАН
ТЕГИ: УкраинаавиацияТурцияАнтонов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...