UA
 

Завышение цен на постельное белье обойдется Львовской ЖД в 50 млн грн

Корреспондент.net,  1 июля 2013, 12:54
0
75
Завышение цен на постельное белье обойдется Львовской ЖД в 50 млн грн
Фото: Корреспондент.net
С 2007 года предприятие не имело конкурентов на данном рынке

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал Государственное территориально-отраслевое объединение Львовская железная дорога на 50 млн грн за злоупотребление монопольным положением на общегосударственном рынке услуг по предоставлению пассажирам в пользование комплектов постельных принадлежностей в вагонах поездов.

По результатам исследования в АМКУ установили, что ГТОО Львовская железная дорога с 2007 года не имеет на данном рынке ни одного конкурента, устанавливая тарифы на указанную услугу на необоснованном уровне. По мнению представителей Комитета, это является нарушением пункта 1 части второй статьи 13 и пункта 2 статьи 50 Закона Украины О защите экономической конкуренции.

"Учитывая длительный срок нарушения (период с 2007 года по настоящее время), АМКУ наложил на ГТОО Львовская железная дорога штраф в размере 50 млн грн и обязал прекратить нарушения законодательства о защите экономической конкуренции", - говорится в сообщении АМКУ.

Ранее сообщалось, что черкасское отделение Антимонопольного комитета оштрафовало официального дилера продукции торговой марки Dormeo - компанию Студио Модерна (Киев) и владельца сети супермаркетов Сильпо - компанию Фоззи-Фуд (Киев) на 89 тыс. грн за распространение неправдивой информации.

ТЕГИ: АМКУштраф
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...