UA
 

Украина отправила в Индию первую партию управляемых ракет

Корреспондент.net,  5 августа 2013, 16:13
0
123
Украинские ракеты - Украинское вооружение - Украина отправила в Индию первую партию управляемых ракет
Фото: ukroboronprom.com.ua
ГАКХ Артем отправила Индии первую партию управляемых ракет

Государственная акционерная холдинговая компания (ГАКХ) Артем отправила Индии первую партию управляемых ракет, сообщил генеральный директор ГК Укроборонпром Сергей Громов.

"Первая партия ракет отправлена заказчику, готовится к отправке следующая, две трети ее уже находятся в собранном виде на снаряжательной базе. Мы уверенны, что предприятие и дальше продолжит ритмичную деятельность", - сообщил Громов. 

По его расчетам, производство второй и третьей партий ракет обеспечит предприятия отрасли занятостью и доходами до конца 2013 года.

Громов также заявил: "Государственный оборонный заказ на продукцию национального ОПК незначителен. Последние ракеты производства ГАХК Артем поставлены в украинскую армию в 1996-м году в количестве 20 единиц". Он также отметил, что предприятия, которые проектируют и производят современное высокоточное вооружение, сейчас можно сохранить только за счет экспортных контрактов.

Кроме вышесказанного напомним, что в конце апреля прошлого года СМИ сообщали, что Украина близка к завершению контракта с Индией на поставку крупной партии ракет Р-27 класса "воздух-воздух" (производит госкомпания Артем) для истребителей Су-27, Су-30 и МиГ-29.
ТЕГИ: УкраинаИндияракеты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...