UA
 

Не нужно толкать правительство к решению торговых споров с Россией - пресс-секретарь Азарова

Корреспондент.net,  14 августа 2013, 14:50
0
38
Не нужно толкать правительство к решению торговых споров с Россией - пресс-секретарь Азарова
Фото: АР
Правительство уже занимается решением вопроса

Правительство Украины принимает меры для ликвидации проблем в торговле с Российской Федерацией, и заинтересовано в устранении всех препятствий, заявил пресс-секретарь премьер-министра Украины Виталий Лукьяненко.

“Правительство работает в направлении ликвидации проблем, которые создаются во взаимной торговле, и его не нужно подталкивать к урегулированию таких ситуаций. Правительство само заинтересованно, чтобы все препятствия были устранены в интересах развития взаимной торговли”, - сказал он.

 Лукьяненко напомнил, что, открывая сегодняшнее заседание Кабинета министров, премьер-министр Николай Азаров подчеркнул, что ослаблять внимание к работе с Таможенным союзом (России, Беларуси, Казахстана) ни в коем случае нельзя, ведь уже сейчас ощутимы потери во взаимном товарообороте Украины и стран ТС.

Также Лукьяненко подчеркнул, что озабоченость сокращением товарооборота между Украиной и странами ТС выразил и премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе рабочей встречи с Азаровым в Сочи 12 июля.

Напомним, что, по данным Федерации работодателей Украины (ФРУ), с 14 августа текущего года таможенная служба России включила в перечень "рисковых" всех без исключения украинских импортеров, что фактически на неопределенное время блокировало поставку товаров из Украины. ФРУ уже обратилась к премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой содействовать скорейшему разрешению торговых споров с РФ.
По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Торговые войны Украины и России
ТЕГИ: РоссияУкраинаторговля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...