UA
 

В Украине не будет прогнозированного российскими экспертами дефолта - Азаров

Корреспондент.net,  23 сентября 2013, 14:38
0
66
Украина-Россия - Ассоциация с ЕС - Таможенный союз - В Украине не будет прогнозированного российскими экспертами дефолта - Азаров
Фото: Reuters
Дефолта в Украине не будет - Азаров

Премьер-министр Николай Азаров сообщил, что заявления некоторых российских экспертов о грозящем Украине дефолте несостоятельны, с гривной ничего не случится.

Об этом Премьер заявил сегодня, 23 сентября, в интервью телеканалу Россия 24.

"Я могу немножко огорчить этих экспертов российских, ничего не обвалится, ничего не развалится. Украина будет проводить взвешенную финансово-денежную политику, стабильность национальной валюты обеспечена", - сказал он.

Обратим внимание, что в начале сентября текущего года российский экономист, советник президента России Сергей Глазьев прогнозировал дефолт Украины в течение полугода, объяснив это ростом дефицита торгового баланса после создания зоны свободной торговли между Украиной и странами ЕС, который, по его мнению, истощит валютные резервы Киева.

Кроме вышесказанного напомним, правительство Украины в минувшую среду одобрило проект соглашения с Евросоюзом об ассоциации, которое предусматривает создание зоны свободной торговли. Подписать этот документ Киев рассчитывает в ноябре в рамках саммита Восточного партнерства в Вильнюсе. Российская сторона ранее заявляла, что Таможенному союзу (ТС) в этом случае придется принять защитные меры.

Добавим, ранее сегодня Азаров также подчеркивал, что страна придает большое значение сотрудничеству с ТС и готова присоединиться к целому ряду его положений, несмотря на то, что планирует создать зону свободной торговли с ЕС.
По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: РоссияУкраинаЕСТаможенный союз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...