UA
 

Названа самая богатая страна мира по уровню доходов населения

Корреспондент.net,  24 сентября 2013, 16:18
0
4139
Новости Швейцарии - Самые богатые страны - Доходы населения - Названа самая богатая страна мира по уровню доходов населения
Фото: AP
Швейцария остается самой богатой страной в мире по уровню доходов на душу населения

Швейцария остается самой богатой страной в мире по уровню доходов на душу населения, об этом говорится в ежегодном докладе страховой компании Allianz.

Как установили эксперты компании, средний показатель богатства на душу населения в стране равняется около 141,89 тыс. евро по данным на конец 2012 года.

Также аналитики отметили, что за Швейцарией по вышеуказанному экономическому показателю следует Бельгия. Подчеркивается, что в этой стране на каждого человека приходится в среднем 73,52 тыс. евро.

Добавим, в октябре прошлого года СМИ сообщали, что по подсчетам компании Wealth-X, Швейцария входит в десятку стран с самым большим количеством миллиардеров. Акцентируем внимание, что в этом рейтинге страна занимает восьмое место. Исследователи выяснили, что в стране проживает 57 миллиардеров, общее состояние которых составило $125 млрд.

Кроме вышесказанного стоит напомнить, что аналитики Wealth-X насчитали в мире 2160 миллиадеров, оценив их состояние в $6,2 трлн. Обратим внимание, что по данным экспертов, наибольшее количество миллиадеров живет в США (480 человек с общим состоянием в $2,05 трлн).
По материалам: ИнтерфаксКорреспондент.net
ТЕГИ: рейтингШвейцариянаселениедоходы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...