UA
 

Глава Уралкалия должен благодарить за перевод под домашний арест маму, а не Путина - Лукашенко

Корреспондент.net,  28 сентября 2013, 16:24
0
82
Глава Уралкалия должен благодарить за перевод под домашний арест маму, а не Путина - Лукашенко
Фото: АР
Мать (Баумгертнера) очень добрый и хороший человек, наверное - Лукашенко

Мера пресечения гендиректору Уралкалия Владиславу Баумгертнеру изменена после обращения его матери, а не в связи с приездом в страну президента России Владимира Путина, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.

"Под гарантии его матери его выпустили", - сказал президент.

"И мать с ним живет (на квартире, где Баумгертнер находится под домашним арестом), смотрит за своим сыном. Мать очень добрый и хороший человек, наверное", - считает Лукашенко.

"Пусть (Баумгертнер) благодарит только свою мать, а не Лукашенко, не Путина и не Медведева", - сказал глава белорусского государства, комментируя прозвучавшие в СМИ заявления, что гендиректора Уралкалия перевели под домашний арест в связи с приездом в Белоруссию Владимира Путина.

По словам Лукашенко, мать подсудимого "обратилась ко мне с письмом три-четыре дня назад, она приезжали сюда (в Минск), как мне докладывали, она просила смягчить ему меру пресечения". "Я решение не принимал. Я высказал свое мнение: чтобы процесс не пострадал - пусть следователи решают, я не против, если ему будет изменена мера наказания", - сказал он.

"Он (Баумгертнер) оплачивает сам квартиру, все услуги. Он небедный человек. Такое было условие", - подчеркнул беларусский президент.

Напомним, 26 сентября гендиректор Уралкалия Владислав Баумгертнер был переведен под домашний ареcт в связи с завершением основных следственных действий.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Уралкалий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...