UA
 

Завтра Кабмин решит, к каким договорам ТС могла бы присоединиться Украина

Корреспондент.net,  1 октября 2013, 15:09
0
39
Завтра Кабмин решит, к каким договорам ТС могла бы присоединиться Украина
Фото: Фото журнала Корреспондент
Азаров ранее заявил о возможности присоединиться к действию 70 договоров

Кабинет министров Украины намерен рассмотреть завтра международные договора Таможенного союза, к которым могла бы присоединиться Украина, говорится в повестке дня заседания правительства.

Правительство также займется вопросом ратификации соглашения с Хорватией об экономическом сотрудничестве, проектом соответствующего распоряжения Кабмина, а также проектом концепции председательства Украины в СНГ в следующем году.

Кроме того, Кабмин планирует согласовать письма к Европейскому инвестиционному банку относительно проекта Открытие Европейским инвестиционным банком кредитной линии АО Ощадбанк для финансирования малых и средних предприятий, компаний средней капитализации и других приоритетных проектов. Также министры намерены рассмотреть вопрос выделения средств для оказания помощи семьям лиц, погибших в результате аварии в Азовском море, и принять решения о переносе рабочих дней в 2014 году.

Напомним, что, как заявлял украинский премьер Николай Азаров, Украина может присоединиться в среднем к 70 соглашениям, которые действуют в Таможенном союзе. В Москве, однако, оценили такие устремления скептически. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что Украине вряд ли удастся присоединиться к большинству соглашений стран ТС при одновременном подписании документа с ЕС об ассоциированном членстве. "В условиях, когда будет действовать договор об ассоциированном членстве - там написано, что все такие решения должны согласовываться с Брюсселем, - я не уверен, что наши коллеги в Европейском Союзе к этому отнесутся так легко", - отметил глава российского правительства, добавив, что существует нестыковка действующих правил в ЕС и Таможенном союзе.

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: УкраинаАзаровМедведевТаможенный союз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...