UA
 

165 миллиардов евро. Азаров оценил техническую подготовку Украины к стандартам ЕС

Корреспондент.net,  3 октября 2013, 11:53
0
135
165 миллиардов евро. Азаров оценил техническую подготовку Украины к ЕС  - ассоциация с ес - техрегламенты
Фото: Reuters
Азаров очертил денежные масштабы еврореформ

Подготовка украинских технических регламентов к стандартам Евросоюза обойдется Украине на протяжении 10 лет в сумму 165 млрд евро, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

"Соглашение об ассоциации является всеобъемлющим и достаточно сложным для Украины. Например, адаптация технических регламентов для Украины в течение 10 лет потребует примерно 165 миллиардов евро. Это огромная работа. Нам нужно будет перенастроить всю нашу экономику на новые для нас стандарты", – заявил Азаров.

Как уже сообщалось, Украина рассчитывает подписать соглашение с ЕС во время саммита Восточного партнерства 28-29 ноября в Вильнюсе, что заставило российских политиков высшего ранга сделать ряд резких заявлений о негативных последствиях сделки для отношений Киева и Москвы.

Ранее глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский заявил, что прогнозы о потенциальном крахе украинской экономики и о дефолте из-за подписания соглашения об ассоциации с ЕС во многом преувеличены и озвучиваются людьми, которые боятся успеха в процессе союза Киева и Брюсселя.

Корреспондент.biz

СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: УкраинаУкраина-ЕСАзаровЕвроинтеграция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...