UA
 

Азаров не устает заявлять, что Украине ничто не мешает сотрудничать и с ЕС, и с ТС

Корреспондент.net,  10 октября 2013, 16:03
0
38
Украина-ЕС - Украина-ТС - Ассоциация с ЕС - Азаров - Азаров не устает заявлять, что Украине ничто не мешает сотрудничать и с ЕС, и с ТС
Фото: Корреспондент.net
Азаров: ничто не мешает Украине сотрудничать и с ЕС, и с ТС

Сегодня, 10 октября, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что ничто не мешает Украине сотрудничать и с ЕС, и с Таможенным союзом (ТС).

Обратим внимание, что об этом премьер сообщил в интервью РИА Новости и телеканалу Россия-24.

Кроме вышесказанного Азаров заявил: "Я много раз говорил, что нельзя противопоставлять сотрудничеству Украины с Таможенным союзом сотрудничество с Европейским союзом. Ну, мы географически, скажем, исторически находимся между двумя такими крупными образованиями".

Обратим внимание, еще в начале октября премьер заявлял, что действие Соглашения об ассоциации с ЕС не исключает возможности в перспективе вступления Украины в ТС путемпроведения референдума. Ранее он также подчеркивал, что Украина придает большое значение сотрудничеству с ТС и готова присоединиться к целому ряду его положений, несмотря на планируемое создание зоны свободной торговли с ЕС.

Стоит напомнить, что правительство Украины 18 сентября одобрило проект Соглашения с Евросоюзом об ассоциации с ЕС, которое предусматривает создание зоны свободной торговли. Украина надеется на подписание Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом в ноябре на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе.

Добавим, МИД Украины рассчитывает, что Евросоюз примет решение о подписании Соглашения об ассоциации Украина - ЕС 21 октября во время заседание Совета ЕС на уровне министров иностранных дел. Само подписание должно пройти на саммите в Вильнюсе в ноябре. Ранее СМИ уже приводили ряд экспертных мнений относительно последствий введения свободной торговли с ЕС.
По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: УкраинаАзаровТаможенный союз
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...