UA
 

Едва завершив подключать страну к теплу, Кабмин принял амбициозную программу модернизации

Корреспондент.net,  17 октября 2013, 16:15
0
50
Отопление - горячая вода - Кабмин выделит 28 миллиардов гривен на модернизации систем теплоснабжения
Фото: Фото Таи Стеценко / Корреспондент.net
Начало реализации программы запланировано на 2014 год

Глава Министерства регионального развития Геннадий Темник сообщил, что сегодня Кабмин принял Программу модернизации систем теплоснабжения, направленную на повышение энергоэффективности и надежности функционирования систем теплоснабжения.

"Мы целеустремленно двигаемся в направлении технического переоснащения систем теплоснабжения. Конечный результат, которого мы хотим достичь, - это, во-первых, обеспечение населения качественными и бесперебойными услугами горячего водоснабжения, а в зимний период – теплоснабжения. Во-вторых - снижение себестоимости этих услуг и, соответственно, обеспечение доступных для населения тарифов", - цитирует пресс-служба ведомства слова Темника.

Министр считает, что реализация программы также позволит сократить потребление газа для производства тепловой энергии за счет экономии на 25,4%, а за счет газозамещения - на 24,2%.

В целом, по его словам,  экономия должна составить 49,6%, или 4,1 млрд. куб. м, природного газа.

Напомним, что ранее Темник заявлял, что ведомство разработало и подало на рассмотрение Кабмина Программу модернизации систем теплоснабжения на 2014-2016 гг., приблизительный объем финансирования которой составляет около 28 млрд грн.

Начало реализации программы запланировано на 2014 год.

Напомним, вчера Минрегион сообщил, что к централизованному теплоснабжению в Украине подключено 100% учреждений социальной сферы и объектов жилищного фонда.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: УкраинаотоплениемодернизацияМинрегион
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...