UA
 

Россия готова к переговорам с Украиной в любом формате - вице-премьер РФ

Корреспондент.biz,  12 декабря 2013, 09:43
217
5922
Россия готова к переговорам с Украиной в любом формате - вице-премьер РФ
Фото: Reuters
По словам Шувалова, Россия намного гибче по отношению к Украине, чем Европа

Россия готова вести переговоры с Украиной о таможенных взаимоотношениях в любом формате, даже при участии Евросоюза. Однако, как заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, Кремль предостерегает Киев от принятия решений под влиянием протестов.

"Мы, как мне представляется, значительно гибче, чем Европа. Мы готовы вести переговоры в различных форматах. Самое главное - добиться реального результата. Мы за результат, а не за формат. Поэтому какой формат будет удобен нашим партнерам, в таком мы и будем работать", - сказал Шувалов российским журналистам в Вашингтоне.

"Насколько я понимаю, мы все заинтересованы в том, чтобы события в Украине были как можно мягче завершены. Никто не хочет никакой эскалации", - подчеркнул чиновник.

По словам Шувалова, все заинтересованы в обсуждении сути дела - того, как Украина будет дальше развивать свою экономику, в каких партнерствах, какую интеграцию и с кем будет осуществлять.

"Только все это нужно делать в спокойном состоянии. Это под влиянием настроений улицы или под жестким влиянием оппонентов сделать невозможно. Это определение судьбы страны, и это нужно сделать, взвесив все "за" и "против", - заявил первый вице-премьер России.

Ранее сегодня СМИ распространили заявление Шувалова по поводу давления России на Украину. Чиновник признал, что Москва действует с Киевом довольно жестко в переговорах по таможенным вопросам.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Евромайдан: хроника событий
ТЕГИ: РоссияУкраинаЕСТаможенный союзЕвромайдан
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...