Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Экономика
Спонсор рубрики: 

Пинзеник стерилизует два миллиарда гривен

16 января, 12:20   
Фото с сайта Фокус
Пинзенык стерилизует миллиарды
Министр финансов Виктор Пинзеник заявляет о стерилизации (нивелировании влияния в обороте) около два млрд. гривен для предотвращения инфляции.

"Мы осуществили стерилизацию около 2 млрд. гривен только на внутреннем рынке заимствования", - сказал Пинзенык.

По его словам, это одна из мер, которая поможет добиться правительству удержания инфляций менее 10% по итогам 2008 года.

Пинзеник также подчеркнул, что сейчас у Минфина прекрасные взаимоотношения с Национальным банком.

На 14 января в Ощадбанк с заявлениями о возмещении вкладов в Сбербанке бывшего СССР обратились 1,6 млн украинских вкладчиков. В то же время Ощадбанк утвердил новый порядок проведения выплат по возвращению вкладов населения вкладчикам Сбербанка СССР во избежание очередей.

11 января в Украине начали выдавать вклады по долгам Сбербанка СССР.

Ранее Кабинет министров принял постановление о порядке перечисления средств госбюджета на счет Ощадбанка для осуществления компенсационных выплат.

По материалам: Би-би-си
Тэги: , Вклады в Сбербанке
Сайты по теме: Кабинет министров Украины
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (32)
комментариев на странице 
Пинзеник   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
На всех купюрах из этих 2 млрд мы написали слово "xyй", тем самым их стерилизовав)))
редактор   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
постирал, что-ли?
Буш   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Лучше бы себя и всех остальных майданаутов стерилизовал, чтобы не распространялась гoвняная чума по миру.
Саня   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Вчера в инете откапал:
Отправляйте смс на номер 4449
с текстом: GIDWebM YA41001167862565
Выиграл пополнение счета на 50 гр. на МТС
Но у них не больше 4 смс в день можно отправлять.
35 коп.
Интересно   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А майданутый пипл, схавает эту байду, про "стерилизацию"?
Вовк   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
хехе, это те 1000грн, что выдали пенсионерам, по вкладам?а пенсионерам то стерилизация зачем?
2 Саня   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
наполняй свои веб мани со своего кармана..даун
толик   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
стерилизация (money sterilization) - адекватный термин из монетарной политики.

при повышении кол-ва денег в обороте (например, при массивных соцвыплатах) правительство для избежания инфляции изымает их из оборота, к примеру, путем продажи бондов или облигаций.

таким образом излишек денег снова попадает на счета правительства и таким образом уменьшается потенциальный платежеспособный спрос и как следствие частично нивелируется инфляционное давление, порожденное спросом (demand-pull inflation).

з.ы. буш - полный дебил :) пизеныку - зачот!
Евгений   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Я надеюсь, он не один их стерилизовал. Поделился, с кем надо.
Crack   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Да, собралось тут гениев-комментаторов... вы хоть знаете, что такое стерилизация рынка или денежной массы? Не несите полный бред.
1   2   3   4    →
Реклама
Обзор сети