bigmir)net  Почта   Поиск:        

УкрГазЭнерго: Действия Тимошенко приведут к подорожанию газа для населения

30 января, 14:42
УкрГазЭнерго: Действия Тимошенко приведут к подорожанию газа для населения
СФН
УкрГазЭнерго грозит повысить цены на
газ
В случае пересмотра действующей схемы поставок природного газа цены для потребителей повысятся.

Об этом заявил член Наблюдательного совета ЗАО УкрГаз-Энерго Андрей Галущак.
УкрГаз-Энерго с начала своей работы реализовывал газ по цене, которая была даже ниже предельной цены, установленной Кабмином для Нафтогаза. Фактически мы не использовали свое право продавать газ по нерегулируемому тарифу, т.е., как указано в лицензии - по «свободной цене». При приходе на рынок новых трейдеров с этим ценовым режимом будет покончено. К цене УкрГаз-Энерго будет добавляться трейдерская надбавка.

В результате газ будет продаваться промышленности по гораздо более высокой стоимости, чем нами было запланировано на 2008 год. Причем уровень госконтроля над рынком газа в этом случае резко упадет, произойдет не мнимая, а самая настоящая тенизация сектора в духе 90-х», – сказал он.

29 января Европейский союз поддержал предложение Юлии Тимошенко о пересмотре договора с Россией о поставках газа в Украину и Европу.

Ранее Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что повышение тарифов на транспортировку российского газа по территории Украины может принести вред.

Напомним, что 23 января премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что настало время для пересмотра транзитных ставок для транзита российского газа в Европу через Украину.

Ставка платы за транзит природного газа с 1 января 2008 года составляет $1,7 за 1 тыс. куб. м на каждые 100 км расстояния.

Единственным поставщиком услуг по транспортировке нефти магистральными нефтепроводами является ОАО Укртранснафта, 100% акций которой принадлежит Нафтогазу Украины.

21 января экс-глава Нафтогаза України Алексей Ивченко заявил, что цену на транзит российского газа нужно поднять до 2,3 доллара за 1000 кубометров на 100 километров.

По материалам Экономические известия

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (38)
комментариев на странице
****   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Коротше, нічого змінювати не можна, хай все залишається як є. Гламурненько!
Dwarf   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Как может быть дороже без посредника, чем с посредником? Хотя Россию умом не поймешь.
Злюка   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Эвис, ты лучше себе тампон в рот засунь. Птица-говорун.
ыва   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ну и что? Кто нибудь когда нибудь говорил о какой конкретно сумме денег для рядового обывателя выльется такое подорожание. 10-20 Гривен в Месяц? Из-за чего весь сыр бор, не пойму. Зато Укргазенерго на этом зарабатывает 100 мил. долларов денег ничего не вкладывая. В этом вся прелесть и интерес политиков в этом вопросе.
talisman   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
УкрГазЭнерго просто дрожит от страха... статья бред. Газа собственной добычи хватает для нужд населения!! Поднимать надо для скм у которой свой договор на поставку газа, причем по цене ниже чем для населения!тогда кому то надо будет технологию менять производство, энергозатраты как то умньшать, чтобы выходить на конкурентную цену металла.. А так конечно, народ за все платить и всё в шоколаде..
газпром   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Как пить дать приведут,да уже приводят.
gaucho   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ребята вы будете эту пис ду защищать и когда газ подорожает тоже? Так может тогда поцелуете ее в косу...или ниже
Сексопатолог   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Эвис- У юли не дни критические, у неё вся жизнь состоит из критических дней, вот она и менструирует из всех дырок.
Ukrainian   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Пакуйте чемоданы ребята, а Воронин пусть сухари сушит - лет 10 себе уже наработал.
сеня   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
здесь много написано о гормонально обусловленном поведении женщин, цикличности процесов в ее организме, емоциональности и т.п. Поэтому нужно как-то урегулировать этот вопрос и не допускать женщин на высокие, а тем более и на наивысшие должности в государстве. Шашкой махать не надо. Я уже устал от этого донецко-днепропетровского базара и обещаний всех благ. днепропетровский Брежнев завещал :"Не трогай дребезжащий механизм".
1   2   3   4    →
  1USD  4.87     1EUR 6.64

UkrJob - VIP Вакансии

CODA
Создание и внедрение учетно-справочных систем с единым центром хранения и ...
Grey Group
Grey Group is a communication agency which was founded in 1917 in USA. The ...
Lemon, Software Development Studio
LEMON – профессионал на рынке IT, web-дизайна, интернет-рекламы и электронной ...
GlobalLogic Ukraine
Ведущая мировая R&D компания по разработке софтверных коробочных продуктов ...