bigmir)net  Почта   Поиск:        

RosUkrEnergo продолжает поставлять газ в Украину

5 февраля, 19:30
RosUkrEnergo продолжает поставлять газ в Украину
Скриншот с сайта RosUkrEnergo
RosUkrEnergo продолжает поставлять
газ в Украину
Компания RosUkrEnergo (Швейцария) продолжает исполнять действующий контракт на поставки газа в Украину, говорится в сообщении компании в связи с заявлениями премьер-министра Украины Юлии Тимошенко о том, что с ноября 2007 года Украина не закупает газ у RosUkrEnergo.

”Компания RosUkrEnergo AG продолжает исполнять действующий контракт по поставкам газа в Украину четко, своевременно и в полном объеме. Это происходило и в ноябре, декабре 2007-го, а также в январе текущего года. Никакая другая компания не занимается поставками газа в Украину”, - подчеркивается в заявлении. 

Ранее Тимошенко заявила, что начиная с ноября 2007 года, RosUkrEnergo не обеспечивает Украину природным газом.

До того Президент Виктор Ющенко поручил Кабинету министров усилить монопольный статус Национальной акционерной компании Нафтогаз України, сообщила секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырёва.

Премьер-министр Юлия Тимошенко намерена добиваться расторжения договоров между Национальной акционерной компанией Нафтогаз України и компанией RosUkrEnergo заключенным 29 июня 2004 года по ставке за транзит газа по территории Украины и условиям передачи в эксплуатацию RosUkrEnergo украинских подземных газовых хранилищ.

9 января Кабинет министров создал межведомственную комиссию по вопросам проверки финансово-хозяйственной деятельности Нафтогаза України.

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (20)
комментариев на странице
Askold_Immunity_Obolonsky    | 03.03.2008, 12:11
начинается самое интересное для голубоватіх кротоамёб...
Вопрос   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
сорри,

начинается самое интересное для апельсиновых пиздунов.
Йуля уже вообще контроль над языком потеряла, а ведь снайпер таки до сих пор следит ее....
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Интересно, а у кого если не у них украина закупает газ? Тимошенко тему не раскрыла.
pik-nik-itisalive    | 03.03.2008, 12:11
Что это за частная компания из европейской Швейцарии , которой не оплачивают поставки , а она все равно продолжает поставлять газ??? Это что за альтруизм??? Не вздумайте им платить , раз они и так газ поставляют!!!
Горан Брегович    | 03.03.2008, 12:11
Газпромовская выводилка денег в Европу ака РУЭ пока еще работает. Ничо, недолго осталось ;)
Askold_Immunity_Obolonsky    | 03.03.2008, 12:11
допрыгивается Хвирдаж... нюхом чует...
2 Горан Брегович   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Вообще то это детище Украины, на Украине родилась эта организация. Или ты не в теме?
Горан Брегович    | 03.03.2008, 12:11
Аноним, если ты в теме, то наверное, знаешь, что украинец Фирташ - это не значит Украина. Если ты, конечно пацан, кАторый чистА канкрЭтнА в теме.
O-K   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Вначале был загадочный Eural TransGas — пятикопеечная фирма из тихой венгерской деревни, созданная адвокатом этого самого Могилевича, уже нa xодившегося в международном розыске.
Флинт   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Очень масштабная фирмочка, однако. Делать миллиарды на посредничестве, не располагая ничем, кроме секретарши и менеджера, маленького офиса - это надо уметь. И почему для РУЭ газ получается дешевле, чем для Нафтогаза? Короче, на ком зарабатывает Фирташ - на Туркмении, России или Украине? Думаю, на всех. Но он и полезен всем хозяевам для отмывания отката. Иначе эта схема не имеет смысла.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
ну юля, как и все помаранчевые, молотит языком...Слава ющу-голодомору!
Deka   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Отмена РусУкрЭнерго - победа Тимохи над президентом ибо презик и привел через Ивченко этого посредника. А лично Askold_Immunity_Obolonsky - "голубоватіх кротоамёб" не причем, они были не привласти, жаль что ты в ту пору был в коме
O-K   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Вначале был загадочный Eural TransGas — пятикопеечная фирма из тихой венгерской деревни, созданная адвокатом Могилевича, уже нa xодившегося в международном розыске.
O-K   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Именно через эту дырочку Путин и Ко решили почему-то прокачивать туркменский газ и денежки за него. (Ближе и прозрачнее, видать, ничего не нашлось).
O-K   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Потом был скандал,
O-K   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
и вместо плoxой Eural на свет божий вынырнула хорошая «Росукрэнерго», состоящая по преимуществу из карибских и кипрских оффшорок, фирм из Лихтенштейна и Вены, друга Берлускони, которого давно хочет итальянское правосудие, и сына Ариеля Шарона, который уже сидит. А объединяют все это торжество логистики два хозяина «Росукрэнерго» — один из них в прошлом питерский чекист, а другой (вы будете смеяться) корешок все того же Могилевича!
1   2    →

Сайты по теме

  1USD  4.85     1EUR 7.03

UkrJob - VIP Вакансии

British American Tobacco Україна
Вritish American Tobacco Україна – це частина групи British American Tobacco, ...
NetCracker Ukraine
НетКрекер має унікальну експертизу в системах управління для телекому, як ...
EPAM Systems
EPAM Systems – компания №1 в разработке проектного программного обеспечения в ...
GlobalLogic Ukraine
Ведущая мировая R&D компания по разработке софтверных коробочных продуктов ...