Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Экономика
Спонсор рубрики: 

Кабмин запретит покупать газ у УкрГаз-Энерго

25 февраля, 09:11    Корреспондент.net  Украина
Фото Корреспондент.net
Кабмин запретит покупать газ у
УкрГаз-Энерго
Кабинет министров утвердил план устранения с украинского рынка RosUkrEnergo и УкрГаз-Энерго (УГЭ) – до конца апреля место обеих компаний должна занять НАК Нафтогаз Украины, пишет КоммерсантЪ-Украина в статье УкрГаз-Энерго поставили на административный путь.

Убирать неугодные компании с рынка правительство намерено административным путем. Премьер-министр Юлия Тимошенко запретила Гостаможслужбе растаможивать газ посредников, а госкомпаниям - заключать с ними договоры.

В результате реализации этого плана топливо промышленным предприятиям будет продавать НАК Нафтогаз Украины, а не УГЭ или совместное предприятие Газпрома и Нафтогаза, как предполагалось ранее.

По мнению экспертов, действия Кабмина являются элементом давления на Газпром, с тем чтобы добиться заключения выгодной для Украины редакции соглашения о развитии отношений в газовой сфере.

20 февраля Нафтогаз заявил о перечислении на счета УкрГаз-Энерго дополнительно 898,9 млн гривен. Деньги были переведены в счет погашения долга за газ, использованный в ноябре-декабре 2007 года.

14 февраля Нафтогаз Украины погасил первую часть долга Газпрому за полученный от УкрГазЭнерго газ. Сумма перечисленных средств составила более 500 млн. Гривен. Это задолженность, которая подтверждена по состоянию на 1 ноября 2007 года.

По материалам: КоммерсантЪ-Украина
Тэги: RosUkrEnergo, Газ, Газпром, Нафтогаз, УкрГазЭнерго
Сайты по теме: RosUkrEnergo, НАК "Нафтогаз України"
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (75)
комментариев на странице 
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Просто супер!
Премьер-министр Юлия Тимошенко запретила Гостаможслужбе растаможивать газ посредников, а госкомпаниям - заключать с ними договоры.
Может она запретит и ввоз импортных автмобилей на территорию UA. Да и много еще чего можно запретить!!!!
гость   (аноним) | 25.02.2008, 09:31
Запретила бы лучше вход на корр с русских айпишек
АУ   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Тогда через 2 дня корр лишится 95% посетителей, затем рекламодателей и умрет тихой смертью
yalex    | 03.03.2008, 12:11
не нужно себе льстить. из рашки за новостями сюда никто не ходит. Однако, стадо эфэсбеешных наемников ходит сюда срать.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
yalex, блажен, кто верует
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Таможня в шоке от таких выходок!
Это бред полнейший и я поддерживаю позиция таможни(хоть они и будут выполнять этот бредовый приказ)!
WAW   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Следующим ходом будет введение статьи в уголовном кодексе за покупку газа не у Тимошенко. Наказание - расстрел без суда и следствия.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Тимошенко знает что делает.
Крым? Крым что у нас уже - пуп земли чтоли? С каких это пор?
Я сам из Донецка - с газом у нас проблем нет.
Если в Крыму газа нет - покупайте электрические печки и маслянные обогреватели.
Янукович - ничего хорошего о нем сказать не могу.
Тимошенко как минимм занимается хоть какими-то реформами - а это уже шаг вперед в отличие от застойной политики Партии Регионов.
HELEN   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
100% Только реформы в нашей чудной стране идут туго!
321   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Рефотмы действитеотно идут туго. Посмотрите, как все завопили против Тимошенко. И през туда же. Потому что, если люди увидят, что можно жить лучше, слешка урезав аппетиту избранных, то их уже выбирать перестанут. Оттого и зарыпались, гады.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Юля, это твои последние деньки. Зато будет время для подготовки к президентским выборам - правильный ход.
:-)   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Свежо предание...
Тимошенко   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Запрещаю покупать продукты не у моих компаний!
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Это капец просто.Это рыночная экономика?Сколько можно?Если вы не можете руководить, и делать так, как выгодно народу или стране, уйдите подальше к свиньям.То они мясо регулируют, пляти, то бензин, то зерно,теперь газ.100% уверен, что начнётся скоро песня, что люди мало платят за отопление, за газ, и что надо повысить раза в три.Вот @#$%&, специалисты...
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Придурок_, какие рыночные отношения в абсолютно монопольной отрасли?!
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
сам придурок, топи своим углем или мазутом.
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Идиот, а ты топишь газом?)))
chaos   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Тимошенко правильно делает. Пора послать @#$%& прыщавого гандона и переходить на прямые отношения с Газпромом.
чао-какао   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А Газпром её не хочет! Зря навязывается.
Libre   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Интересно, а кто-то понесет ответственность за разрушение экономики государства?
WAW   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ну, блин, супер. "Дарагой ты туда не ходи, газ там не покупай дешевый, покупай только у Юли дорогой, а то Юля башка оторвет - совсем мертвый будешь!"
гость   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
клюньте себя в @#$%&, дятлы. Юля, поддерживаем - перекупщиков наф.
Антивор   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Все никак не успокоится, что не ее контору на распределение поставили. А как же красть - люди ( Дубина, Диденко и т.д.) обученные на местах, а к теме не подпускают. Вот досада!
Nen   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Бойко,Клюев,Фирташ,Воронов,Янукович,Ахметов .......воры болеевысокой квалификации, это я согласен.
1   2   3   4    →
Реклама
Обзор сети