UA
 

МВФ уверен в успехе переговоров с Киевом – СМИ

Корреспондент.biz,  17 октября 2017, 12:35
41
5158
МВФ уверен в успехе переговоров с Киевом – СМИ
Фото: НБУ / Facebook
Здание Национального банка Украины

Представитель Фонда положительно оценил успехи регулятора в поддержке макрофинансовой стабильности в Украине.

Международный валютный фонд выразил уверенность в достижении прогресса в переговорах о получении Украиной очередного транша в рамках финансирования по программе расширенного финансирования EFF уже в ближайшие дни.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на заявление главы Европейского департамента МВФ Пола Томсена в ходе брифинга на ежегодном собрании Фонда и Всемирного банка в Вашингтоне.

Также представитель МВФ положительно оценил успехи Национального банка в поддержке макрофинансовой стабильности в стране.

В свою очередь, исполняющий обязанности главы НБУ Яков Смолий в ходе мероприятий в Вашингтоне заявил, что в Украине невозможен устойчивый и высокий экономический рост без преобразований в рамках программы сотрудничества с МВФ.

"Сотрудничество с МВФ и выполнение программы реформ является залогом макроэкономической и финансовой стабильности в средне- и долгосрочной перспективе. И, что даже более важно для будущего страны, программа с МВФ – это путь реформ, без которых невозможен устойчивый и высокий экономический рост. Поэтому это в интересах Украины и в дальнейшем идти по программе с МВФ", – сказал Смолий.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее глава Минфина Александр Данилюк озвучил три шага для получения очередного транша МВФ. Также он заявляет, что деньги от МВФ могут поступить в Украину к концу 2017 года.

Кредиты МВФ для Украины
МВФ и Украина согласовали программу на $15,6 млрд
МВФ озвучил задачи по Украине
Шмыгаль обсудил сотрудничество с главой МВФ
Зеленский обсудил с главой МВФ новую программу
МВФ оценил финансовые потребности Украины
СПЕЦТЕМА: Кредиты МВФ для Украины
ТЕГИ: УкраинаМВФНБУтранш МВФтранш МВФ для Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...