UA
 

В бюджет-2019 заложили деньги на новый аэропорт - Омелян

Корреспондент.biz,  19 ноября 2018, 22:20
112
13407
В бюджет-2019 заложили деньги на новый аэропорт - Омелян
Фото: facebook.com/skyup.airlines
Суперсовременный аэропорт планируют построить между Днепром и Запорожьем

Средства на строительство первого нового аэропорта в Украине - в поселке Соленое (Днепропетровская область) - заложили в бюджет-2019.

Проект государственного бюджета на 2019 год предусматривает деньги на строительство первого нового аэропорта в Украине. Об этом в понедельник, 19 ноября, сообщил министр инфраструктуры Владимир Омелян в Facebook.

 "В 2019 году мы начнем строительство первого нового аэропорта в Украине, который будет построен в Соленом, между Днепром и Запорожьем. Первый транш составит 200 млн грн, и за два года миллионы жителей Приднепровья получат суперсовременный аэропорт", - написал Омелян в соцсети.

По его словам, это правильное стратегическое решение для страны - построить новые "воздушные ворота" для Днепра, Запорожья и, потенциально, Кривого Рога, а не "бесконечно ремонтировать старое, ведя перманентную борьбу за открытое небо".

Министр также назвал двумя победами благодаря президенту Украины предусмотренные в проекте госбюджета 200 млн грн на строительство нового аэропорта и 500 млн грн на Укрпочту.

"Теперь главное, чтобы проголосовали в парламенте. Держим пальцы скрещенными", - добавил Омелян.

Ранее доработанный ко второму чтению законопроект о Государственном бюджете Украины на 2019 год внесли в Верховную Раду.

Председатель парламента Андрей Парубий рассчитывает на рассмотрение государственного бюджета 22 ноября.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: бюджетавиаперелетстроительствоаэропортинфраструктурабюджет УкраиныавиаперевозкиГосбюджетМининфраструктурыВладимир Омелян
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...