bigmir)net  Почта   Поиск:        

Тимошенко уверяет, что снизила налоговое давление на бизнес

14 марта, 14:41
Тимошенко уверяет, что снизила налоговое давление на бизнес
mukachevo.net
Юлия Тимошенко утверждает, что
снизила налоговое давление на бизнес
Правительство снизило налоговое давление на бизнес, заявила премьер-министр Юлия Тимошенко во время совещания с руководителями областных налоговых администраций в г. Ирпень.

Она уточнила, что это выразилось в снижении на 30% количества проверок хозсубъектов в январе-феврале 2008 года. При этом, количество собранных налогов по сравнению с аналогичный периодом прошлого года увеличилось на 4,1 млрд гривен или 35,1 %.

"Это говорит о том, что налоговая служба стала действовать более эффективно за счет аналитической работы и выборочных адресных проверок отдельных предприятий", - отметила премьер.

В то же время Тимошенко заявила, что утвержденные на 2008 год плановые показатели по налоговым поступлениям фиксируют сложившуюся в Украине систему коррупции и уклонение от уплаты налогов.

"Поэтому выполнение плана или его перевыполнение на 3-5 % не будет рассматриваться как достижение. Как достижение будут рассматриваться экстраординарные показатели", - заявила премьер-министр. В качестве примера она привела ситуацию со сбором налога на прибыль. При этом в целом поступления в бюджет по ряду областей составили: в Луганской области составило 167,7%, в Закарпатской – 162%, в Ровенской – 161%.

Тогда как в поступления в бюджет со сборов на прибыль составили: в Черновицкой области было отмечено выполнение плана сбора на прибыль на уровне 88%, в Запорожской – 65,5% , в Николаевской - 78,7%.

Как сообщалось, ранее Министерство финансов инициировало введение уплаты субъектами предпринимательской деятельности налога на добавленную стоимость при импорте.

Кабмин с 1 мая 2008 года введет механизм упрощения процедуры возмещения из госбюджета НДС для стабильно работающих предприятий и определит четкие механизмы применения таких процедур.

Ранее Президент Виктор Ющенко обязал Кабинет министров увеличить бюджетный ресурс на возмещение налога на добавленную стоимость до 2 млрд гривен.

По материалам РБК-Украина

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (79)
комментариев на странице
гость   (аноним) | 15.03.2008, 11:30
снижение началось с повышения пенсионного сбора с 0,5% до 2%
Противник   (аноним) | 14.03.2008, 17:13
обосаца можно... снизила налоговое давление и собрала на 35% больше налогов :-)))
гость   (аноним) | 15.03.2008, 11:29
а что вас удивляет? учите законы экономики
гость   (аноним) | 14.03.2008, 16:51
на таможне с нового года просто мрак... посредники я думаю меня поймут. ну это так один только пример... вообще конечно гривня не зря с долларом вместе падает...
х   (аноним) | 14.03.2008, 16:46
Ха!
Ja   (аноним) | 14.03.2008, 16:45
Классная у нас дискуссия.
ПРОРОЧЕСТВО   (аноним) | 14.03.2008, 16:45
Тимошенко отправит Ющенко в отставку и Президентом станет Янукович! r a l f . c o m . u a
1   (аноним) | 14.03.2008, 16:44
Как противно ее слушать, этот бред сивой кобылы. Ющенко снимай ее Она же не делает добра. Циничная, наглая, алчная. Сволочуга.
гость   (аноним) | 14.03.2008, 16:50
Куда "снимай"? Вы чего? Пройдёт в Президенты под фанфары.
Ja   (аноним) | 14.03.2008, 16:42
Хи-хи-хи!
1   (аноним) | 14.03.2008, 16:42
гость (аноним) | 14.03.2008, 16:37

Прем`єр-міністр України Юлія ТИМОШЕНКО заявила, що чекає від податкової служби “екстраординарних досягнень”.
..........
Классно процитировали. Говорим же, тетя поехала, кудись у синю даль. За що нам ця кара Божа.
алло   (аноним) | 14.03.2008, 16:41
Сразу видно что не мужики , а я ведь писал зачем ходить обос-раным если сделать ничего не можешь . Ой как рванули зубами щелкать и сразу в позу , а я ведь писал что только гомики будут слюной брызгать. А за мужчин я горой их сразу видно . Жаль мне вас отребье несчастное.
Ответить
1   2   3   4   5    →
  1USD  4.85     1EUR 7.03

UkrJob - VIP Вакансии

KPMG Ukraine
Audit, Tax, Advisory Services
EPAM Systems
EPAM Systems – компания №1 в разработке проектного программного обеспечения в ...
GlobalLogic Ukraine
Ведущая мировая R&D компания по разработке софтверных коробочных продуктов ...
Интернет-агентство Эхо
Мы занимаемся Интернет рекламой, создаём медиа стратегии и генерируем ...