UA
 

В Украине запретили раствор для инфузий

Корреспондент.biz,  11 декабря 2018, 12:59
7
5227
В Украине запретили раствор для инфузий
Фото: Аптека НЦ
Гослекслужба временно запретила Раствор Рингера

Гослекслужба временно запретила реализацию и применение лекарственного средства Раствор Рингера из-за побочной реакции.

В Украине временно запретили реализацию и применение лекарственного средства Раствор Рингера. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы лекарственных средств и контроля за наркотиками.

"Временно запрещаю реализацию и применение лекарственного средства Раствор Рингера, раствор для инфузий 400 мл в бутылках, серии АМ698/1-1, производства ООО Юрия-Фарм, Украина, до отдельного решения (Гослекслужбы)", - говорится в распоряжении ведомства.

Указано, что это решение принято на основании уведомления ГП Государственный экспертный центр Минздрава от 26.11.2018 о случае непредвиденной побочной реакции при применении этого лекарственного средства.

Теперь субъектам хозяйствования, которые осуществляют реализацию, хранение и применение лекарственных средств, необходимо безотлагательно после получения данного распоряжения проверить наличие вышеуказанной серии лекарственного средства, а в случае выявления указанного препарата принять меры по изъятию его из оборота путем помещения в карантин.

Как известно, Рингера раствор - раствор для внутривенного введения, применяемый для коррекции нарушений электролитного баланса.

Ранее в Украине наложили постоянный запрет на применение и реализацию лекарственных средств Валсартан, Ванатекс, Ванатекс Комби и Тиара Трио для лечения артериальной гипертензии и сердечной недостаточности.

Также сообщалось, что в Украине временно запретили реализацию и применение лекарственного средства Натрий хлорид (физраствор).

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Лекарственные препаратылекарстволекарствазапрет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...