UA
 

Система ProZorro заработала для государства 7,5 млрд – МЭРТ

Корреспондент.biz,  22 декабря 2018, 12:57
3
950
Система ProZorro заработала для государства 7,5 млрд – МЭРТ
Фото: Forbes.ua
За все время своей работы система ProZorro заработала для государства уже более 12,2 млрд

Количество успешных аукционов составило 6600. При этом максимальное количество участников, принимавших участие в одном аукционе – 35.

С начала 2018 года система ProZorro.Продажи принесла государству 7,47 млрд гривен. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономического развития и торговли в пятницу, 21 декабря.

"За время своей работы система ProZorro.Продажи заработала для государства уже более 12,2 млрд гривен, из них 7,47 млрд гривен в 2018 году", – говорится в сообщении.

По словам и.о. директора ГП ProZorro.Продажи Алексея Соболева из общей суммы за 2018 год активов Фонда гарантирования вкладов физических лиц реализовано на 6,15 млрд гривен, имущества госпредприятий – на 760 млн гривен, объектов малой приватизации – на 550 млн гривен; аренда имущества приносила по 10 млн гривен в месяц.

"Несмотря на то, что малая приватизация началась только четыре месяца назад, за это время системе ProZorro.Продажи удалось продемонстрировать очень убедительные показатели по этому направлению. Поэтому я уверен, что и в следующем году малая приватизация будет набирать популярность как на местном, так и на центральном уровне", – сказал Соболев.

По его словам, в нынешнем году в количество участников аукционов составило 6500. При этом максимальное количество участников, принимавших участие в одном аукционе – 35. Среднее количество участников в аукционах – 2,21. Количество успешных аукционов составило 6600.

"Увеличение минимальной цены за период 2018 года в среднем составляло 21,32%, что на самом деле высоким показателем", – отметил Соболев.

Ранее сообщалось, что служба Госгеонедра опубликовала в системе ProZorro.Продажи первые 10 лотов, которые будут выставлены на открытых аукционах. Все разрешения касаются нефтегазовых участков.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: Украинабюджетприватизациягосзакупкиаукцион.ГосбюджетProZorro
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...