UA
 

Трамп готов к перемирию в торговой войне с Китаем - СМИ

Корреспондент.biz,  9 января 2019, 09:36
10
2607
Трамп готов к перемирию в торговой войне с Китаем - СМИ
Фото: Getty Images
Президент США Дональд Трамп готов заключить сделку с Китаем

Ряд ключевых экономических советников Трампа проводят кампанию за быстрое решение торгового конфликта между США и Китаем.

Президент США Дональд Трамп намерен вскоре заключить торговое соглашение с Китаем, чтобы нормализовать обстановку на американских рынках. Об этом со ссылкой на источники сообщает в среду, 9 января, Bloomberg.

По их словам, ряд ключевых экономических советников Трампа проводят кампанию за быстрое решение торгового конфликта между Вашингтоном и Пекином.

Как уточнило издание, индекс S&P 500 упал примерно на 8% с тех пор, как Трамп и председатель КНР Си Цзиньпин на декабрьском саммите G20 в Аргентине договорились отложить до марта 2019 года введения новых двусторонних торговых тарифов.

Напомним, в 2018 году США несколько раз повышали пошлины на импорт товаров из Китая, Пекин отвечал зеркальными мерами. В ноябре американский лидер угрожал поднять тарифы на весь китайский импорт на общую сумму $500 млрд.

Новый раунд переговоров на уровне заместителей главы торговых ведомств США и Китая стартовал 7 января и длится уже третий день. Трамп в Twitter писал, что "переговоры с Китаем идут очень хорошо". Однако пока сторонам не удалось достичь конкретных договоренностей.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: СШАКитайторговлясоглашениеТрампДональд ТрампТорговая война
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...