UA
 

Фонд госимущества и МВФ попытаются разблокировать приватизацию

Корреспондент.biz,  10 января 2019, 14:21
11
2175
Фонд госимущества и МВФ попытаются разблокировать приватизацию
Фото: yuzhny.in.ua
ОПЗ снова попробуют продать

Глава Фонда госимущества и представитель МВФ обсудили возможность решения проблем, блокирующих процесс большой приватизации.

Фонд государственного имущества Украины и Международный валютный фонд обсудили возможность решения проблем, блокирующих процесс большой приватизации. Об этом по итогам встречи с представителем МВФ Йостой Люнгманом сообщил в четверг, 10 января, глава ФГИ Виталий Трубаров в Facebook.

"Договорились с Постоянным представителем МВФ Люнгманом совместными усилиями решить проблемы, которые блокируют процесс большой приватизации. Четкое требование МВФ - начать в 2019 году продажи компаний из перечня большой приватизации", - написал он в соцсети.

По словам Трубарова, отобранные на конкурсе 5 месяцев назад консорциумы инвестиционных советников сейчас не могут начать непосредственную подготовку из-за судебных исков.

"Фактически с апреля прошлого года простаивает ОПЗ, а инвестиционный советник Pericles Global Advisory в составе консорциума с White & Case LLP, Kinstellar, KPMG Ukraine и SARS Сapital не может начать процесс подготовки к приватизации и реструктуризации долгов завода, в том числе и перед Нафтогазом, что дало бы возможность предприятию начать производство продукции", - пояснил глава Фонда госимущества.

Ранее Кабинет министров обнародовал перечень объектов большой приватизации госсобственности на 2019 год.

Также сообщалось, что в Украине отменили первый конкурс из большой приватизации.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: приватизацияМВФФГИОПЗпереговорыимуществоФонд госимущества
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...