UA
 

В Нафтогазе объяснили платежки за газ с удвоенными суммами

Корреспондент.biz,  18 января 2019, 12:31
35
19234
В Нафтогазе объяснили платежки за газ с удвоенными суммами
Фото: Корреспондент.net
Киевлянам в декабре пришли платежки за газ с удвоенными суммами

Глава Нафтогаза Андрей Коболев объяснил, почему киевлянам в декабре пришли платежки за газ с удвоенными суммами.

Глава правления НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев объяснил, почему киевлянам в декабре пришли платежки за газ с суммами вдвое больше по сравнению с ноябрем 2018 года. Об этом в пятницу, 18 января, сообщает РБК-Украина.

"Если говорить о платежках за газ, то там произошла привычная ситуация с "игрой в поддавки" между облгазами и Министерством энергетики. Решением суда было отменено уменьшение норм и автоматически в силу вступили старые нормы", - отметил Коболев.

Комментируя этот факт, он отметил, что причиной начислений стало судебное решение и неспособность центрального органа исполнительной власти установить окончательную норму.

"С точки зрения нашего законодательства действуют те нормы, которые последними были приняты до тех, которые снес (отменил, - ред.) суд. К сожалению, ни одна компания, которая действует в украинском поле, не имеет права применять другие нормы, иначе будут последствия с точки зрения контролирующих органов. Поэтому это судебное решение и эта непонятная неспособность центрального органа исполнительной власти установить окончательную правду в том, какая должна быть норма, и доказать ее в суде, она и стала причиной этих начислений", - рассказал глава Нафтогаза.

Ранее в Кабмине заявили, что получающие субсидию украинцы потребляют почти вдвое больше газа, чем те, у кого такой льготы нет.

Также сообщалось, что за последние два года газ в Украине подорожал на 89%.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: газТарифы ЖКХНафтогазтарифыкоммунальные услугикоммунальные платежицена на газАндрей Коболевповышение тарифов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...