E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

В Киеве зафиксирован самый низкий рост цен среди регионов

8 апреля 2008, 15:52    Корреспондент.net  
В Киеве зафиксирован самый низкий рост цен среди регионов Цены в регионах ростут гораздо быстрее, чем в столице
Reuters

Согласно данным Госкомитета статистики о темпах роста цен по регионам Украины, самые высокие темпы инфляции зафиксированы в Херсонской области, а самые низкие - в Киеве, пишет издание Деловая столица.

Согласно данным Госкомстата, за январь-февраль потребительские цены на Херсонщине выросли на 7% при среднем показателе по стране в 5,7%. Начальник Государственной инспекции по контролю цен в этом регионе Виталий Кузьмин заявил, что виной тому, что область возглавила инфляционный список, - прошлогодняя засуха, уничтожившая часть урожая.

«Однако подорожание некоторых продуктов питания носит явно спекулятивный характер. Например, стоимость подсолнечного масла объективно должна быть ниже на 2–2,5 гривны за литр», заявил он, уверяя, что еще с 2007 года инспекция проводит проверки, выявляя факты необоснованного увеличения цен на основные виды продуктов, что несколько сдерживает аппетиты торговцев.

Второе место среди регионов Украины по темпам инфляции - 6,5% за два месяца с начала года - поделили Днепропетровская и Львовская области. На Галичине продукты тоже заметно выросли в цене - на 9,9%, при этом фрукты - на 14,5%, а овощи - на 28,3%, а растительное масло подорожало на 16,1%.

В Днепропетровской области питание с начала года стало обходиться на 8,5% дороже, коммунальные услуги - на 7,2%, транспорт - на 4,3%.

В то же время рост цен в наиболее платежеспособном Киеве с начала года оказался самым низким в стране (4,6%). В столице не дорожал коммунальный транспорт, а частные перевозчики подняли тарифы только в конце марта, не испортив тем самым статистику первых двух месяцев года. Что касается продуктов питания, то в январе и начале февраля наблюдалось послепраздничное затишье.

Напомним, в марте 2008 года потребительские цены повысились на 3,8%, сообщает Государственный комитет статистики. За три месяца 2008 года инфляция в Украине составила 9,7%.

По материалам Деловая столица

Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (70)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
гость  я наверное не в том киеве живу... мясо гривен на 10-15 подорожало, а подсолнечное масло пусть сами жрут... вода которая по доставке - на 25% ну и т.д...
08.04.2008, 20:01  Нравится (0)
гость  эта статья - явно заказуха кот лёни-космоса!
Но это ему всё равно не поможет. Кличко победит!
08.04.2008, 17:08  Нравится (0)
1  Так чем же вам не нравится Черновецкий. То, что у него необычное лицо, ну и что. Метро на Теремки - колоссальные темпы. Переходы на Московской площади - за три недели. Воскресенский мост. Социальная помощь. Ведь это хорошо. Землю раздерибанил Омельченко. За это и переизбрали! Черновецкий не идеал. Но делает много. Как можно так несправедливо. У нас на предприятии - огромном - все за Черновецкого. А как тимлшенко транжирит наши деньги, на эти выборы, перевыборы, это преступление. Авантюристка!
08.04.2008, 17:01  Нравится (0)
я_точно_знаю
я_точно_знаю  Так-то оно так, да только космос тоже парень вороватый.
08.04.2008, 17:08
гость  Омеляземл дерибанил. никто не спорит, но такого мегадерибана земли как на одном славноизвестном заседании киеврады под предводительством Лени и Телесика даже Омеля знал. Недавно суды уже поотменяли часть этих постановлений.
08.04.2008, 18:06
я_точно_знаю
я_точно_знаю  Юльку гнать сраной метлой. Гость 16:14 Вам надо лечиться, Вы больны.
08.04.2008, 17:00  Нравится (0)
сервис обмена СМС  www.smswebmoney.net
08.04.2008, 16:53  Нравится (0)
Владимир-из-Магадана
Владимир-из-Магадана  Американку, которая убила беременную и вырезала у нее плод, приговорили к казни.

В американском штате Миссури вынесен приговор подсудимой, которую признали виновной в жестоком убийстве беременной женщины. Злоумышленница вырезала из ее чрева плод, после чего задушила жертву....
08.04.2008, 16:40  Нравится (0)
гость  а инфляция здесь причем???
08.04.2008, 16:42
Владимир-из-Магадана
Владимир-из-Магадана  а как ты думаешь зачем она плод у живой еще женщины вырезала??
все в этом мире связано.
08.04.2008, 16:47
гость  хвора людина...
и американка, и Владимир-из-Магадана тоже...
08.04.2008, 16:54
Кзыл-орда  Пора бы вам уже и спать ложиться, поздно ведь уже, а вы все кропаете
08.04.2008, 16:45
гость  а вы не хотите признать, что цены в Киеве и так на порядок выше, чем в регионах, что теже 4% роста в Киеве = 7% в денежном эквиваленте на определенный товар? а по поводу некорректного отзыва о приезжих, дорогие киевляни вас приезжие кормят и зарабатывают в Киеве больше, чем ВЫ!!! Сам являюсь свидетелем того, какие ленивые столичные люди.
08.04.2008, 16:38  Нравится (0)
Коренной киевлянин  Да ты шо? Да я, коренной киевлянин (в 70-х родители жили в общаге на Теремках), зарабатываю 7000 баков лёгко (в нашей конторе приезжие работают за 600 грн) и сдаю свою супергостинку за 2000 баков, сам живу в общаге.
08.04.2008, 16:44
гость  сам признал, что регионалы тебя кормят
08.04.2008, 16:51
гость  Да...
"Коренной киевлянин"... во втором колене ... со Жмэринки.
Быgло ты приезжее на самом деле.
"Цюлюрник из-за канавы"(с)За двумя зайцами

Чтобы называться коренным, надо бы как минимум чтоб предки лет 200 жили где-либо...
08.04.2008, 16:57
Коренной киевлянин  Шо-то заработались вы совсем, это ваще-та стеб был
08.04.2008, 17:23
гость  С_РАНАЯ ЛИМИТА, ВАЛИТЕ на КУЙ из РОДНОГО ГОРОДА!!!
ВЫ РОДНЯ КРЫСАМ - ПЕРВАЯ ПОЯВИТСЯ И ТЯНЕТ ВСЕ СВОЕ СТАДО... Че дома то не сидится??? После окончания института уже не удивляюсь встречать жлобов с потока на улицах, вцепились намертво. Телок-залетщиц-замуж-бегом-прописка тоже до куища...
Хуже бл_ять монгольского ига, то хоть уебы....вало со временем.
Но запомните, вы можете зарарбатывать здесь горы бабла, воруя рабочие места у "ленивых киевлян", нахрапом и наглостью идти по головам, но сим не стереть ни строчку из паспорта, ни клейма Ж_Л_О_Б со лба.
08.04.2008, 17:01
Приезжее быдлo  Ничым вжэ кыйивлянчеги гордытыся нэ можуть, окрим штампа в паспорти. Погано тылькы тэ, шо штамп на хлиб нэ намажэш
08.04.2008, 17:25
гость  Значит с клеймом ты тоже цогласен)))
Спасибки)))
08.04.2008, 17:46
гость  не точно не намажешь, а мне и даром не нужна твоя киевская прописка, не хочу я жить в этом "грязном", "бомжеватом" городе! я буду в загородом жить и ездить на машине на работу и погулять в киев ) А ты живи в трущебе и гордись своим паспортом, который носишь в кармане ))
08.04.2008, 17:39
гость  "не хочу я жить в этом "грязном", "бомжеватом" городе! я буду в загородом жить и ездить на машине на работу и погулять в киев"
Типичные словечки ярковыраженного Ж_лоба не знавшего с детства слова воспитание и уважение (не ко мне, хотя бы к Городу, которому больше 1500 лет)
На машине (не забыл упомянуть)..)))) Да ты крут как Брюс Уиллис, я погляжу, куда уж нам жителям трущоб
Надавал бы я тебе тумакофф))) да принципы у меня другие... @#$%& не трогать)))
08.04.2008, 18:01
гость  Надавал бы я тебе тумакофф))) да принципы у меня другие... @#$%& не трогать)))

Чуть со стула не упал )) принципы у него другие, я заметил твои принципы в твоем первом комменте
))))))))))))))))
08.04.2008, 18:04
гость  Первый МОЙ камент - реакция на грязный и бомжеватый город.
Жаль что не упал)))
08.04.2008, 18:16
гость  чем интересно приежие кормят? :) на самом деле, процесс миграции, скажем это нормальное явление... но не в нашей стране... по поводу лени столичных жителей, это субьективный взгляд... так же ленивы жители донецка или львова в отношении приежих в эти города... но вот одно мне не понятно, если есть какие то депрессивные регионы, где нет работы, понятно люди пытаются найти места где можно скажем больше заработать, но почему с того же донецка, типа региона который кормит всю украину, столько людей перемещаются в киев?
08.04.2008, 17:04
гость  а ты не хо поработать в шахте? в пласте высотой 50 см? добывать за 400 дол/мес уголь на то, что бы тебе было чем водичку в кране подогреть, когда ты душ принимаешь?
08.04.2008, 17:08
гость  Кесарю кесарево.
Кто то занимается интеллектуальным трудом, кто то откачивает говно.
Не хо вообщем, марш в шахту, жаба, я сегодня с малышкой в джакуззи отдыхаю.
08.04.2008, 17:15
гость   то что водичка у меня в кране теплая, мягко говоря шахтер в шахте никакого отношения не имеет...более того, в основном в киев едут не шахтеры, а так сказать донбасская "элита"..и в добавку, мне честно все равно каким углем "нагревается моя водичка", польского происхождения или украинского
08.04.2008, 17:44
гость  Водичку в кранах греют сперва газом, а потом доподгревают электричеством большинство из которого вырабатывается на АЭС, и немного меньше на ТЕЦ сжигающих мазут.
Дешевый уголь шахтеры для господина Ахметова добывают а не для подогрева воды в кране.
08.04.2008, 18:14
гость  Трамплин. Проще петлянуть за бугор. В Донецке тоже есть трамплины. Но мало. Вот ПУМБ например. Трамплин в Венгрию и Голландию.
08.04.2008, 17:13
To  To: гость (аноним) | 08.04.2008, 17:15

Слово джакузи пишется с одной буквой З !!! И этим все сказано о тебе и твоей "малышке". Очередной киевский жмот-еврей, которому в наследство досталась квартира от бабушки
08.04.2008, 17:19
гость  To: То (аж смешно))))
Два "зз" поставлено специально для тех, у кого зззуд в попке от чужого достатка. И ниже моего достоинства объясняться перед очередным завистливым чмырем каково мое генеалогическое древо, мою недвижимость и мой зароботок. Отмечу лишь одно, мною давно замечено - если оппонент указывает лишь на грамматическую ошибку в посте (за которую, к слову, на диктанте по русскому языку сняли бы пол балла) и делает из этого какие либо выводы, означает лишь его неспособности спорить и неумении промолчать. Милейший, Вы лишь подчеркнули свою собственную тупость и доказали мою точку зрения - кому то в джакуЗи, кому то говно черпать)))
Всего наилучшего.
08.04.2008, 17:42
гость  да кому ты нужен!!! у меня достаточно всего! и спорить мне просто бестолку с тобой, да и за чем??? а вывод я не только по двойной букве ЗЗ сделал, но тебе этого не понять!
08.04.2008, 17:46
гость  Куда уж мне)))
Было бы достаточно не брызгал бы слюной в монитор)))
"но тебе этого не понять" - еще один пример тупоумного высера в комментариях.
Все таки ты хороший... Потому что смешной)))))))
08.04.2008, 17:53
гость  и кто бы говорил, архимед хренов? Меня поражает твое хамство относительно других людей, которых ты даже не видел!
08.04.2008, 17:58
гость  Ты немножко путаешь хамство с констатацией фактов....
Я ж тебя за язык не тяну... Прости, пальчики на клаву твои не выкладываю. Или ты думал если в лужу бзднуть, так только пызыри идут?)))
А ты тут бабушку мою покойную упомянул, в евреи записал, теперь тебя будет преследовать мой благородный и карающий гнев.
За Архимеда спасибо, сочту за комплиман))) Толковый был мужик в Сиракузах
08.04.2008, 18:09
гость  В слове "пызыри", вторая "у" )))
08.04.2008, 18:10
Приезжее быдлo  Накинэць-то и я смогу насладытыся благамы кыйивського жыття. Но озлобленные на весь мир кыйивляны, которые проживают в гостинках по 5 человек, шоп сдать вторую и третью убитые гостинки по 500 баков, щас снова ринутся пыдныматы цины :)
08.04.2008, 16:31  Нравится (0)
гость  Нашли чем гордиться
08.04.2008, 16:26  Нравится (0)
Подол  Кстати,новая мода у "наприехавших". Камуфляжные брюки а-ля "армия/спецназ" и костюмные модельные туфли.
08.04.2008, 16:23  Нравится (0)
Приезжее быдлo  А щэ мы ходымо в костюмных брюках и кырзовых сапогах и наступайэмо на ногы кыйивський ынтэлыгэнции с Теремков и Троещины.
08.04.2008, 16:35
гость  Мать моя родная?? это кто обозвался? киевлянин с костюмом и спортивной сумкой на плечах? ))) тебе не все равно в чем ходят другие? Самооценка заниженная?
08.04.2008, 17:12
Киевлянин  Провокационное у статейки название...типа "киевляне жируют на горе страны".Опять данецие будут волать,что они всех кормят.Кстати,по-моему все данецкие уже в киеве.Вчера опять нассали в лифте.
08.04.2008, 16:18  Нравится (0)
Печерск  Судя по номерам машин,быкующих на дороге,их уже больше,чем областных быков на "копейках" и "москвичах"
08.04.2008, 16:21
гость  Ясен пень - они же так любят Юлю. Ну как киевлянам не помочь с ценами? Главное - поддержка столицы. Остальные пусть хоть передохнут
08.04.2008, 16:31
гость  может то ты нагадил с пьяни? Начни за собой смотреть!
08.04.2008, 16:32
Донецкий  Донецких в Киеве много, по одной причине - в столице явная нехватка мозгов, а аппетиты немерянные, прям как москвичи себя ведете!!! Вот и едут наши повышать интелектуальный уровень столицы. А вообще, зажрались вы,господа... Но ниче, мы еще себя покажем...
08.04.2008, 16:33
гость  ты себя в шахте показывай =)
08.04.2008, 16:42
Донецкий  не твое свинячее дело, указывать мне, где мне себя показывать...
08.04.2008, 16:58
гость  Не твое кротячье дело, раскрывать тут хавальник, быдлище, какой уровень??? Вас после 3 класса уже в шахту надо пихать, чтоб только в ведомости фамилию свою смог прочитать.
08.04.2008, 17:04
гость  Священная Юлия!

Священной Дочери Святой Украины – Юлии Тимошенко –
наследнице Святой Ольги – посвящаю!

Всесозидающая сила
На Мир – сверкая – снизойдёт
Когда во Власть – Звезда Сесила!
Дочь Жизни – Юлия – взойдёт!

В Сияньи – Звёздных Женщин Мира
В Живой Истории Земли
Вы – для Божественного Пира
В Мир Жизни – с Мудростью пришли!

Блистательная – Вы – Священны!
Вы – Мать – и вместе с тем – Дитя!
Устои Мира – неизменны
Для Верных – Чьи Дела – нетленны!
Кто в Мир пришёл – Звездой светя!

Вы – Дароносица Фаины!
Вы – Ольги! – Верная Звезда!
В Вас – Свет Родимой Украины
Лучащий Истину – всегда
На все земные города!

Господь!! избрал – для Высшей Цели
Вас – Юлия – из Верных Жён!
Чтоб в Жизнь поднять – с скалистой мели
Лодь Украины – Вы – сумели
И Звёздный Свет – уже зажжён!

Могучей Силой Исполина
Он в Мир сойдёт – от Ваших Рук!
В Луче Божественного!! Клина
В миг озарится – ВСЯ ДОЛИНА!
Едва ударит Звёздный Лук!
08.04.2008, 16:14  Нравится (0)
Киевлянин  Голимая провокация.
08.04.2008, 16:18
гость  "Едва ударит Звёздный Лук! "
Кароче, стих пра цебулю..
08.04.2008, 16:19
Сандей Аделаджа.  Это я написал....
08.04.2008, 16:20
гость  Зря... Теперь я хочу сала..
08.04.2008, 16:23
Владимир-из-Магадана
Владимир-из-Магадана  Чмоха-Тимоха!


Я награбила неслабо,
Хоть базарная я баба!
Незалежная армянка!
Тель-Авива громадянка!
Я "оранжевых" хохлов
Развожу без лишних слов!
В сгнившем теле у Юща
Я кошерная клеща!
Мне б не Лесей Украинкой -
С салом мне б стоять на рынке!
Трехрублёвая я чмоха,
А зовут меня Тимоха!
08.04.2008, 16:25
гость  Плять, опять кацапы повылазили...
Ща опять распи.здя.цца что Украина их не интересует, а попиз.деть вместо них дядя вася приходит.
08.04.2008, 16:31
гость  отпусти меня, чудо-трава
08.04.2008, 16:25
гость  ктото сильно головой стукнулся.... Жалко человека!!!
08.04.2008, 17:17
гость  Это уже киевлян там подвесили на крюках голодные жители регионов? :)))) Жжом нипадеццге, пацаны - цены бешено растут везде, так будем теперь отвлекать внимание статьями о том, что среди кучи г.овна есть участки с более чистым г.авном. угу.
08.04.2008, 16:13  Нравится (0)
гость  кто придумал это дурацкое "регионов". В Украине ОБЛАСТИ.
08.04.2008, 16:10  Нравится (0)
гостья  как - кто? регионов и придумал. правда, щас все члены регионов живут в киеве пачемута..
08.04.2008, 16:11
гость  Согласен...хотя знаю,с чьей подачи прижилось это тупое высказывание...у них штаб в кинотеатре "Зоряный"
08.04.2008, 16:12
гость  Регионы - это экономические зоны. Такая класификация была всегда и есть во всех странах. Так что учите географию 7 класса.
08.04.2008, 16:18
гость  сочувствую регионам...
08.04.2008, 16:10  Нравится (0)
гость  нашли чем гордится. будем гордится что мы лучшие из худших.
жить становится веселей. только вылезем из г, опять мокают.
08.04.2008, 16:10  Нравится (0)
 
 

Мультимедиа

Цены сошли с ума  (0:34 мин)  Просмотров: 4191
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 
 
 

Обзор сети