E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

В Беларуси разрешено продавать акции госкомпаний

15 апреля 2008, 17:18    Корреспондент.net  
В Беларуси разрешено продавать акции госкомпаний Лукашенко разрешил продавать акции госкомпаний
Reuters

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал декрет, согласно которому разрешается продажа акций государственных акционерных обществ.

Она будет осуществляться по трехлетним планам.

Согласно декрету, в Беларуси будут постепенно отменяться ограничения на обращение акций открытых акционерных обществ, созданных в рамках процесса разгосударствления и приватизации.

Отмена будет проходить в три этапа. С 1 апреля 2008 года снято ограничение на отчуждение акций компаний, в которых доля государства превышает 75 процентов или ее нет вовсе. С этого же времени разрешено отчуждать акции АО, связанных с переработкой сельскохозяйственной продукции.

С начала 2009 года будет разрешено продавать акции тех компаний, в которых государству принадлежит более 50 процентов, а с начала 2011 года - всех компаний вообще. При этом действие первых двух этапов не будет распространяться на акционерные общества, обеспечивающие стратегические отрасли экономики.

Ранее Лукашенко подписал указ, согласно которому убыточные предприятия республики будут продаваться на конкурсных условиях с начальной ценой в размере 20% от оценочной стоимости на 1 января текущего года.

По материалам:
]]>
Lenta.ru
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (8)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
гость   Помню как в сетрябре 2004, в расвет Януковщины, налоговики заставляли предприятия покупать акции государственого займа ... думай будет то же в и Беларусии, не хочешь проблем - покупай акции :)
16.04.2008, 10:35  Нравится (0)
Val  Все, теперь Белоруссия по кол-ву инвестиций и вливаний денег в экономику рванет вперед как ракета. Лукашенко - респект. Дерибана 90х как в России явно не будет. Предприятия стабильно работают, уверен, от желающих их купить не будет отбоя.
16.04.2008, 09:07  Нравится (0)
гость   ты читай внимательно "у б ы т о ч н ы е" , там кроме земли ничего не осталось, даже рабочих не найдешь. Кто их будет покупать?
Их купят те, кто их сам же развалил
16.04.2008, 10:30
гость  Там все четко)))
15.04.2008, 17:51  Нравится (0)
йа  шо за зaлyпa на фото?
15.04.2008, 17:48  Нравится (0)
ИА  Кому?Родственникам и дружбанам Лукашенко?
15.04.2008, 17:36  Нравится (0)
гость  А хоть кому, главное шо не так как у нас. Посчитаешь скока Батько в бюджет положит - обзавидуешься.
15.04.2008, 18:05
гость  Я обзавидываюсь кода в мой личный карман ложится.Остальное меня не волнует.
15.04.2008, 18:07
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 
 
 

Обзор сети