UA
 

В Украине за полгода открылось в четыре раза больше ФОПов, чем закрылось

Текст: ,  14 июня 2021, 13:24
0
1109
В Украине за полгода открылось в четыре раза больше ФОПов, чем закрылось
Фото: pixabay.com
За полгода открылось в четыре раза больше ФОПов, чем закрылось

Количество физлиц-предпринимателей в Украине стремится к 2 миллионам. Более 40% новых ФОПов относятся к сфере IT.

В Украине с начала 2021 года количество зарегистрированных ФОПов увеличилось на 44 тысячи, при этом прекратили деятельность 12 тысяч физлиц-предпринимателей. Об этом свидетельствуют данные Opendatabot в понедельник, 14 июня.

По состоянию на начало июня число действующих ФОПов составляет 1 931 803. В начале января было зарегистрировано 1 900 012 физлиц-предпринимателей.

В то же время в список наиболее популярных сферы для открытия бизнеса в 2021 году вошли: IT (41% от общего числа открытых ФОПов), розничная торговля (26%), деятельность по обеспечению напитками и едой (9%), предоставление информационных услуг (8%).

 

Напомним, что ранее ФОПам разрешили заниматься гостиничным бизнесом. Власть рассчитывает создать благоприятные условия для развития гостиничной инфраструктуры в Украине и, как следствие, увеличения популярности внутреннего туризма.

Также сообщалось, что Госстат подсчитал квартальную прибыль большого и среднего бизнеса. Крупные и средние предприятия Украины в первом квартале 2021 года получили прибыль, в отличие от аналогичного периода прошлого года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

ТЕГИ: УкраинабизнеспредпринимателиФОП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...