bigmir)net  Почта   Поиск:        

G8 одобрило идею России провести зерновой саммит

9 июля, 12:33
G8 одобрило идею России провести зерновой саммит
AP
К Медведеву прислушались лидеры
других стран
Лидеры страны большой восьмерки одобрили российские инициативы по проведению встречи министров сельского хозяйства и организации зернового саммита.

"Одобрены наши инициативы по проведению встреч министров сельского хозяйства и последующему проведению так называемого зернового саммита", - сказал президент России Дмитрий Медведев.

На итоговой пресс-конференции Медведев отметил, что участники саммита большой восьмерки выразили обеспокоенность в связи с ростом цен на продовольствие.

"Для стабилизации ситуации нужны комплексные меры по укреплению продовольственной безопасности в мире. Речь идет и об экстренной продовольственной помощи, и о долгосрочном пакете антикризисных мер", - заявил президент РФ.

По его словам, долгосрочный вклад РФ в решение этой проблемы будет состоять, прежде всего, в существенном наращивании сельхозпроизводства и его поставок не только внутри страны, но и на мировой рынок.

"Вообще, основная проблема сейчас - это общий недостаток продовольствия", - подчеркнул Медведев.

Медведев также заявил, что считает роботу на саммите весьма плодотворной. "Повестка дня была весьма насыщенной, и лидеры стран действительно обсудили актуальные вопросы, которые имеют значение для самого широкого круга людей, не только для государств, но и для огромного количества людей, живущих на нашей планете", - сказал он.

Напомним, сегодня завершился саммит лидеров стран Большой восьмерки на японском острове Хоккайдо.

Главными темами на переговорах между главами государств стали цены на нефть и угроза глобального потепления. При этом было достигнуто соглашение добиваться сокращения мировых выбросов углекислоты в атмосферу как минимум на 50% к 2050 году. Также лидеры стран Восьмерки  высказались за увеличение мощностей по добыче и переработке нефти.

Главы стран G8 также приняли заявление по проблеме глобальной продовольственной безопасности. В частности будут приняты дополнительные меры для оказания помощи голодающим, и было взято обязательство бороться с продовольственным кризисом.

Из других важных итогов саммита стало решение не расширять элитный клуб за счет других индустриальных стран.

По материалам Интерфакс-Украина

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (10)
комментариев на странице
MegaFon412Center    | 09.07.2008, 16:10
смотрите-ка, какая тенденция намечается. Как чё-то пишут о России хорошее, комментариев - ноль. Ну,парочка. Зато как вдруг в чём-то облажались или не понравились, так тут же сотня. Тысяча? Пара тысяч? 7000 про Испанию-Россию? Ох, сборище провокаторов тут собралось...
faber2    | 09.07.2008, 12:53
Леонида Нефедовича Русский текст обращения:
Кандидатам в президенты США сенатору Обаме и сенатору Маккейну
Через несколько месяцев один из Вас станет новым президентом Соединенных Штатов. Таким образом, настало время переосмыслить политику США во многих областях, включая Ваши отношения с Москвой. Нынешний режим в России является не просто авторитарным, он становится все более агрессивным. Массовые нарушения прав человека, пытки, политические репрессии и политические убийства в России, а также продолжающийся геноцид на Северном Кавказе – это еще не все. Как и во времена Холодной войны, Кремль вновь представляет серьезную угрозу международной безопасности.

Запугивание своих соседей, вмешательство в их внутренние дела, использование экспорта энергоносителей в качестве инструмента политического шантажа, предоставление помощи и поддержки всем врагам свободного мира, развязывание внутри страны массированной кампании по пропаганде ненависти против Запада, двуличная позиция в отношении и
faber2    | 09.07.2008, 12:53
иранской ядерной программы, снабжение оружием соседей Израиля – такое поведение не оставляет сомнений об истинном облике режима.

Более того, Кремль был уличен в акте прямой агрессии против одной из стран – членов НАТО посредством убийства британского гражданина на британской территории с помощью радиоактивной террористической атаки. Этот режим показал себя в качестве открытого врага не только российских граждан, но также и западных демократий.

В этой ситуации продолжающееся членство Москвы в G8 является просто абсурдом. G7 (которой, как мы считаем, должна быть эта организация) задумана как клуб демократий. По любым стандартам, Россия при нынешнем режиме является чем угодно, но не демократией. Более того, этот режим претендует на некоторое доверие своих граждан по причине того, что он добился страха и уважения к России в мире, и его членство в G8 служит наиболее наглядной иллюстрацией обоснованности этих претензий. Таким образом, это членство только помогает кремлевской пропаган
faber2    | 09.07.2008, 12:54
пропаганде, препятствует любым потенциальным реформам и вредит развитию демократической оппозиции.

По этой причине мы призываем Вас начать и повести процесс исключения Российской Федерации из G7, послав таким образом ясный сигнал того, что Соединенные Штаты не испытывают ни страха, ни уважения ни к одному агрессивному или антидемократическому режиму.

Придет время, когда Россия станет демократией и займет подобающее ей место среди свободных наций. Увы, пока это вопрос отдаленного будущего. А сейчас мы должны, по крайней мере, прекратить чествование российских тиранов в качестве законно избранных демократических лидеров.
фусе_у_меня_ник    | 09.07.2008, 13:32
Ога. А так же:
- признать войну в Ираке именно демократическим шагом пендосии, а не потому что "там наша нефть"
- надзирателей тюрьмы Гуантано и подобных ей - оправдать и сделать героями великой дэмократической нации
- осудить прекращение бомбардировки Югославии и законодательно закрепить, что внутренние органы сербов больше нужны американцам
- правительству сша срочно разработать еще один масштабный терракт типа 9/11, для поднятия патриотизма американцев ценой этих самих американцев
- профинансировать цветные революции среди оленей и пингвинов арктики
realAnt    | 09.07.2008, 13:45
Интересно, действительно ли это чисто славянская черта - наслаждение от охаивания своей родины?..
Мытэць    | 09.07.2008, 14:03
Йибанько, у вас проблемы с самооценкой. Что бы вы делали без России. А так - погавкал и пошёл в будку...
sko_law    | 09.07.2008, 12:41
Кацапи все намагаються своє зерно втюхати. Минулого року, в них світ купив лише тритину від того, що вони хотіли продати. Їхній мінагро. аж піною обливався коли вони дізнались, що україна продала більше зерна, хоча виростила менше (у нас минулого року неврожай був). Хоча я не заздрю, хай продають, більше зерна на світовому ринку - нижчі ціни.
Al1966_2    | 09.07.2008, 12:45
Слюной не подавитесь
sko_law    | 09.07.2008, 12:50
Шановні, ви дуже злі, прийміть заспокійлеве, а як не допоможе, лікуйтеся.
  1USD  4.85     1EUR 6.91

UkrJob - VIP Вакансии

Nissan Motor Ukraine LLC
оптовая торговля автомобилями
Innoware
Leading ERP and project management consulting company for mid-size and large ...
Partners International
ASP.NET / C# Developer
bigmir
bigmir)net - лучший украинский портал, и мы предлагаем лучшим украинским ...