Кабмин решил, как будет бороться с бедностью

Дмитрий Никоноров/Корреспондент
Кабмин утвердил план мер по
реализации в 2008 году Стратегии
преодоления бедности.
В частности, Кабмин поручил министерствам, другим центральным органам исполнительной власти, Совету министров АРК, областным, Киевской и Севастопольской городским госадминистрациям обеспечить выполнение плана мер в пределах средств, предусмотренных им в соответствующих бюджетах на 2008 год.
В то же время, Совмин АРК, областные, Киевская и Севастопольская горгосадминистрации должны на протяжении месяца разработать и утвердить региональные планы мер по реализации в 2008 году Стратегии преодоления бедности.
В распоряжение идет речь о том, что национальный план мер предусматривает обеспечение сопровождения рассмотрения в ВР законопроекта о введении минимальной почасовой зарплаты в качестве государственной социальной гарантии.
При этом планируется ускорить разработку проекта постановления Кабмина Об утверждении наборов продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг для основных социальных и демографических групп населения для определения на основе стоимости таких наборов размера прожиточного минимума на 2009 год.
В планах Тимошенко также подготовить при участии сторон социального диалога предложения о совершенствовании методологии формирования прожиточного минимума в соответствии с законодательством и требованиями международных стандартов и внести соответствующие предложения на рассмотрение трехсторонней экспертной комиссии, а ее выводы учесть во время определения размера прожиточного минимума на 2009 год.
Согласно плану мер планируется провести консультации с представителями профсоюзов об увеличении размера прожиточного минимума на сумму налога с доходов физических лиц или усовершенствования порядка взыскания этого налога.
План также предусматривает ряд мер, направленных на проведение пенсионной реформы, усовершенствование порядка предоставления адресной социальной помощи и льгот, а также на повышение уровня занятости населения.
По материалам УНИАН
"Не расстанусь с комсомолом", да, Юля?
Ну, а об "усовершенствовании" вам ЧПшники многое расскажут...
старшой
| 14.07.2008, 17:42
старшой
| 14.07.2008, 17:44
Статьи по теме
-
ВН: Тимошенко на футбольном поле
14 июля, 05:54
-
Тимошенко: Мы первые, кто собрал дополнительно 32 млрд гривен
13 июля, 20:49
Сайты по теме
Последние новости раздела
- Реальные доходы украинцев выросли на 13,7% 16:55
-
Ощадбанк получил еще один транш для выплат компенсаций вкладчикам Сбербанка
14:24
- Дефляция в августе составила 0,1% 14:06
- Источник: В августе зафиксирована небольшая дефляция 13:05
- Севастополь хочет стать первым оффшором в Украине 10:51
- Тимошенко пообещала в госбюджете на 2009 год рекордный рост доходов местных бюджетов 10:07
- Кабмин выделит 2,7 млрд грн на строительство окружных дорог 19:09
- Украинские банки сокращают кредитование юрлиц в пользу простых граждан 16:57
- В США число получающих пособие по безработице достигло максимума за пять лет 16:45
- Европейский Центробанк оставил учетную ставку на уровне 4,25% 16:24
Последние новости:
Самые комментируемые:
- Путин: Европа не сможет существовать без российских ресурсов Комментарии (441)
- МИД РФ: Надеемся, что вслед за Никарагуа Абхазию и ЮО признают другие страны Комментарии (299)
- Россия обещает не отвечать военными методами на корабли НАТО в Черном море Комментарии (280)
- Задай вопрос Патриарху Филарету Комментарии (220)
UkrJob - VIP Вакансии
Автоцентр «Атлант-М Лепсе» является крупнейшим официальным дилером автомобилей ...





