E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Кабмин решил, как будет бороться с бедностью

14 июля 2008, 11:36    Корреспондент.net  
Кабмин решил, как будет бороться с бедностью Кабмин утвердил план мер по реализации в 2008 году Стратегии преодоления бедности.
Дмитрий Никоноров/Корреспондент

Своим распоряжением № 936-р от 9 июля 2008 года правительство утвердило план мер по реализации в 2008 году Стратегии преодоления бедности.

В частности, Кабмин поручил министерствам, другим центральным органам исполнительной власти, Совету министров АРК, областным, Киевской и Севастопольской городским госадминистрациям обеспечить выполнение плана мер в пределах средств, предусмотренных им в соответствующих бюджетах на 2008 год.

В то же время, Совмин АРК, областные, Киевская и Севастопольская горгосадминистрации должны на протяжении месяца разработать и утвердить региональные планы мер по реализации в 2008 году Стратегии преодоления бедности.

В распоряжение идет речь о том, что национальный план мер предусматривает обеспечение сопровождения рассмотрения в ВР законопроекта о введении минимальной почасовой зарплаты в качестве государственной социальной гарантии.

При этом планируется ускорить разработку проекта постановления Кабмина Об утверждении наборов продуктов питания, непродовольственных товаров и услуг для основных социальных и демографических групп населения для определения на основе стоимости таких наборов размера прожиточного минимума на 2009 год.

В планах Тимошенко также подготовить при участии сторон социального диалога предложения о совершенствовании методологии формирования прожиточного минимума в соответствии с законодательством и требованиями международных стандартов и внести соответствующие предложения на рассмотрение трехсторонней экспертной комиссии, а ее выводы учесть во время определения размера прожиточного минимума на 2009 год.

Согласно плану мер планируется провести консультации с представителями профсоюзов об увеличении размера прожиточного минимума на сумму налога с доходов физических лиц или усовершенствования порядка взыскания этого налога.

План также предусматривает ряд мер, направленных на проведение пенсионной реформы, усовершенствование порядка предоставления адресной социальной помощи и льгот, а также на повышение уровня занятости населения.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (21)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
batut
batut  Тимошенко розробляє вже вкотре найкращі українські соціальні ініціативи!
15.07.2008, 13:34  Нравится (0)
batut
batut  В Україні тільки БЮТ думає про людей
15.07.2008, 13:33  Нравится (0)
batut
batut  відповідальність за провал бюджету несуть Партія регіонів, комуністи та Литвин, а також Президент, оскільки по результатах голосування видно, що з фракції НУНС бюджет не підтримали представники тієї частини фракції, яка є під безпосереднім впливом Президента та Балоги. Не голосував за бюджет і брат Ющенка Петро.
15.07.2008, 13:33  Нравится (0)
batut
batut  Уряд шукає можливості профінансувати соціальні витрати, наскільки це можливо без ухвалених поправок до бюджету, а в вересні, коли депутати повернуться до роботи, піде на максимально глибокий компроміс з Президентом для того, щоб країна отримала бюджет.
15.07.2008, 13:32  Нравится (0)
batut
batut  юля молодчага!
15.07.2008, 13:32  Нравится (0)
Peter_Pan
Peter_Pan  "об увеличении размера прожиточного минимума на сумму налога с доходов физических лиц или усовершенствования порядка взыскания этого налога." - "отнять и поделить!".

"Не расстанусь с комсомолом", да, Юля?

Ну, а об "усовершенствовании" вам ЧПшники многое расскажут...
14.07.2008, 23:32  Нравится (0)
ДобрыйГоблин
ДобрыйГоблин  Логично, пора нам свои местечкового уровня законы приводить в соответствие с нормами жизни цивилизованных стран Европы.
14.07.2008, 15:55  Нравится (0)
старшой
старшой  а что тут бороться в кабмине уже бедность победили так что пример наглядный есть . вот пускай биомасса берёт пример с кабмина
14.07.2008, 17:42
tverdy
tverdy  Надо, чтобы голодные съели бездомных.
14.07.2008, 13:22  Нравится (0)
старшой
старшой  африканский метод он неплох хочешь мяса поймай соседа и мяса у тебя будет и безработица сокртиться
14.07.2008, 17:44
vty
vty  А планов строительства коммунизма у правительства нет?
14.07.2008, 13:18  Нравится (0)
EdUa
EdUa  А меньше красть не пробывали?
14.07.2008, 12:58  Нравится (0)
Штык-молодец
Штык-молодец  "о введении минимальной почасовой зарплаты в качестве государственной социальной гарантии." --- никогда не примут. Эти ж дармоеды за 180 своих дней только двадцать два проработали: навскидочку - 172 часа. Им за все полгода работы только одна месячная зарплата полагается )))
14.07.2008, 12:19  Нравится (0)
simeon7
simeon7  Валовой внешний долг Украины в январе-марте 2008 году возрос на $8 млрд. — до $92,5 млрд. и достиг 61% валового внутреннего продукта по сравнению с 60,2% ВВП по итогам прошлого года.

http://vlasti.net/news/13488

Для примера: государственный долг России на июнь 2008 г. составляет 4% (четыре процента) от ВВП России...

Как она собирается бороться с бедностью населения, если само Украинское государство - нищее?!
14.07.2008, 12:07  Нравится (0)
Альпик
Альпик  Скоро как в Ираке власти будут раздавать деньги на улице, по паре баксов в одни руки.
14.07.2008, 12:05  Нравится (0)
Vlad9
Vlad9  Ага, по 1000 гривен уже раздали - результат "НА ЛИЦО" :)
14.07.2008, 14:35
asgarot
asgarot  Чьей бедностью? Кабмина? Неужели такие уж бедные?
14.07.2008, 12:03  Нравится (0)
Дюймовочка2008
Дюймовочка2008  Ну с Богом.
14.07.2008, 11:49  Нравится (0)
Sumkin
Sumkin  Юля (оптимистично): Мы будем бороться с бедностью драконовскими методами!!
Инфляция (возбужденно): И снова здравствуйте!!!
14.07.2008, 11:54
Бублик_48
Бублик_48  конечно все что предлагает Тимошенко -это плохо ,априори.То ли дело когда капуста дешевела...вот время было.....
14.07.2008, 16:24
ГостьсАмерики
ГостьсАмерики  Забота о козлах изберателях, понимаеш.
16.07.2008, 07:28
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети