Текстовая версия   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Криль считает, что Тимошенко хочет заполучить воздушные ворота Украины

23 июля 2008, 23:31     
Криль считает, что Тимошенко хочет заполучить воздушные ворота Украины Криль: Обострение ситуации обусловлено интересом бизнес-окружения Тимошенко
censor.net.ua

Лидер партии Единый центр народный депутат Игорь Криль полагает, что ситуация вокруг аэропорта Борисполь обострилась из-за экономической привлекательности этого объекта. В обострении ситуации относительно аэропорта Борисполь заинтересованы приближенные к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко бизнес-группы.

Нардеп считает, что " Этот аэропорт - не только воздушные ворота Украины. Это единственный в Украине прибыльный аэропорт с годовым доходом более 500 млн грн."

Об этом сообщает пресс-служба партии в среду, 23 июля.

Кредит, предоставленный Японским банком международного развития (JBIC) государственному предприятию Международный аэропорт Борисполь, предусматривал построение нового пассажирского терминала, что позволило бы увеличить пассажиропоток и, соответственно, доходы бюджета.

Однако, по мнению Криля, такой ход событий не устраивает Тимошенко и ее ближайшее окружение, которое хочет получить очередную долю государственной собственности.

Лидер Единого центра считает, что действия правительства Тимошенко касательно отказа от кредита и передачи строительства терминала D частным структурам является не чем иным, как задачей экономического вреда интересам государства.

По его мнению, "частные терминалы на территории государственного аэропорта Борисполь могут стать одним из элементов доведения этого предприятия до банкротства и последующей передачи стратегического государственного объекта в частные руки".

Криль считает, что ситуация относительно аэропорта Борисполь должна быть предметом рассмотрения правоохранительных органов.

Напомним, что  Кабинет министров утвердил проект строительства терминального комплекса в международном аэропорту Борисполь.

Ранее министр транспорта Винский заявлял, что правительство отказалось от привлечения кредита Японского банка международного развития (JBIC) на строительство терминала D в аэропорту Борисполь.

После этого в Посольстве Японии сообщили, что они немного удивлены заявлением министра.

По материалам:
]]>
Интерфакс-Украина
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (22)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
Alesgut
Alesgut  интересное кино получается, когда надо было строить полосу государство кукиш выделило а не денег. а сейчас чувствую аеропорт Борисполь ждет судьба Одескогоприпортового
25.07.2008, 12:59  Нравится (0)
Слонотоп
Слонотоп  Пацан этот Криль. ЮВТ желает не воздушные ворота. Она желает ВСЕ, ВЕЗДЕ и ВСЕХ.
24.07.2008, 15:16  Нравится (0)
grazie
grazie  Криля на бойню. Появилось чудо с неоткуда и теперь свое мнение высказывает, типа оно кого-то интересует.
24.07.2008, 09:16  Нравится (0)
elgrey
elgrey  Пиарится, Креведко, умничает. Сварили бы его поскорей, надоел. Видать от кредита кусок получал, а тут - дуля.
24.07.2008, 04:46  Нравится (0)
_Atom_
_Atom_  АААААААААААА Креведко умеет считать !!!!!!!!!!!!!!!!
24.07.2008, 01:44  Нравится (0)
Alex, Odessa2
Alex, Odessa2  Криведко 100% :)
24.07.2008, 01:19  Нравится (0)
Чайник_Киева
Чайник_Киева  ...Тарасюка подвинули... не верю-с :-)))
24.07.2008, 00:29  Нравится (0)
dolgy
dolgy  Де тільки взяли цого Кріля-креведко? ЄЦ - мертвонароджена потвора.
24.07.2008, 00:15  Нравится (0)
user_123
user_123  - Санитар, может всё-таки полечите меня?
- Доктор сказал в морг, значит в морг!

ЕЦ - партия имени Закарпатской области. Именно там у ЕЦ будет больше всего голосов на выборах.
24.07.2008, 00:26
simple_max2006
simple_max2006  В принципе, многие крупные европейские аэропорты - в коммунальной (не потать с государственной) собственности. Скажем, мюнхенский аэропорт - в собственности общины Мюнхена. При этом, когда сейчас там хотят строить 3-ю взлётно-посадочную полосу (после чего, этот итак немаленький аэропорт, станет крупнейшим хабом Европы), муниципалитет даёт на это кучу денег, подкидывает немного денег государство и скидываются инвесторы (авиакомпании-перевозчики и прочие) - сам аэропорт остаётся в муниципальной собственности.

Хитрее обстоит дело с терминалами - в принципе, различные компании (включая авиакомпании) вполне могут строить свои частные терминалы. Так, недавно, в том же мюнхенском аэропорту, Люфтганза построила себе новый шикарный терминал, в котором заседает сама с партнёрскими компаниями.

В общем, "креведко" зря выступает. Если какие-то партнёры Тимошенко хотят строить в Борисполе терминалы - пускай строят. А то там уже сейчас не протолкнуться - частовые очереди повсюду...
24.07.2008, 00:10  Нравится (0)
dolgy
dolgy  согласен. Строить терминал срочно!
24.07.2008, 00:16
simple_max2006
simple_max2006  И уж конечно, я двумя руками за то, чтобы строительство терминалов финансировали частники и НЕ финансировало государство. Хватит уже наши с вами (государственные) деньги дерибанить.
24.07.2008, 00:17
grazie
grazie  азаров из пр называет это развитие экономики, т.е. деребан бюджета-развитие экономики. Всем понятно?
24.07.2008, 09:19
AORTA
AORTA  О! Из берлоги вместо бджол криль полез!
24.07.2008, 00:03  Нравится (0)
AlexСашка
AlexСашка  Скот\ы, заипали в край уже, мля.
Скоро останется одно желание в пирамиде потребностей - резать!
24.07.2008, 00:02  Нравится (0)
user_123
user_123  Криль - Креведко!
23.07.2008, 23:59  Нравится (0)
AORTA
AORTA  пацталом!!!!
+ пяць балаф!!!
24.07.2008, 00:00
Олиюга
Олиюга  А пусть переведет на украинский язык " Я считаю-таю-таю". Пнется, никто и звать никак, а супротив выступить хочется! Таких просто на фиг!
23.07.2008, 23:59  Нравится (0)
Григорыч
Григорыч  Криль радеет за народ,
что икра не лезет в рот.
23.07.2008, 23:58  Нравится (0)
Григорыч
Григорыч  А чем ловят креветку Криль
23.07.2008, 23:56  Нравится (0)
AORTA
AORTA  Криль - это креведоковское МЯЯЯЯЯСОО
24.07.2008, 00:04
ДобрыйГоблин
ДобрыйГоблин  Неправильно - Тимошенко хочет прорыть тоннель из Киева в Токио!
23.07.2008, 23:52  Нравится (0)
 
 

Мультимедиа

 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

Email рассылка (необходима регистрация)
 
 
 

Обзор сети