E-mail подписка   Мобильные приложения   Язык:  рус 
 
 
 
Корреспондент.biz
 
 

Минагрополитики: Украина соберет в этом году 48,7 млн тонн зерна

23 августа 2008, 13:12    Корреспондент.net  
Минагрополитики: Украина соберет в этом году 48,7 млн тонн зерна
www.yuga.ru

Украина в нынешнем году соберет 48,7 млн. тонн зерна, прогнозируют в Министерстве аграрной политики.

Об этом сообщил сегодня, 23 августа, выступая на совещании по вопросам дальнейшего усовершенствования функционерования рынка зерна в Киеве, министр аграрной политики Украины Юрий Мельник.

По его словам, согласно расчетам Минагрополитики, в текущем году производство зерна составит более 48,7 млн тонн. Переходящие запасы - 5,6 млн тонн.

Также, по данным политика, внутреннее потребление зерна в Украине составляет 26,4 млн. тонн, из них на продовольственные потребности - 6,6 млн тонн, в том числе 5,3 млн тонн - пшеницы.

На формирование семенного фонда предусмотрено 2,9 млн тонн, а на потребности животноводства - 14,7 млн тонн.

По информации Минагрополитики, конечные переходящие запасы зерна составят 5,5 млн тонн.

Мельник отметил, что на сегодняшний день в регионах Украины практически завершается уборка ранних зерновых и намолочено более 43 млн тонн зерна, в том числе 27 млн тонн - пшеницы, что в двое больше показателя 2007 года.

Кроме того, по словам министра, в текущем году в два раза больше намолочено ячменя, ржи и гороха.

Как сообщалось, 13 августа, украинские элеваторы заполнены, а нынешний урожай, планируется, что на 14 млн тонн превысит прошлогодний, поэтому производители снижают стоимость зерна.

На данный момент элеваторы массово приостановили прием на хранение зерновых ранней группы. В частности, в Винницкой области 27 из 30 элеваторов и комбинатов хлебопродуктов связаны долгосрочными договорами.

По материалам:
]]>
УНИАН
]]>
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Ознакомьтесь с правилами комментирования

Комментариев

 (10)
Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной новости. Проявляйте также уважение и толерантность к своим собеседникам даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение. Ваше поведение в условиях свободы высказываний и анонимности, предоставляемых интернетом, меняет не только виртуальный, но и реальный мир.
Осталось 10000 символов
Комментарий:
Отобразить: лучшие последние первые
комментариев на странице 
РусскийКиев
РусскийКиев  Никакой "такой" заслуги тимошенко в этом нет. Всего лишь хорошая погода, которая бывает раз в N-надцать лет.
Наше село - это просто запущенный гнойник. На месте ПР я бы профинансировал пару хороших док.фильмов, чтобы напомнить всем, в какой Ж. находится наше сельское хозяйство.
25.08.2008, 13:16  Нравится (0)
carreraz2
carreraz2  даешь в следующем году 55 ))))
http://proanalysis.info
23.08.2008, 17:13  Нравится (0)
РусскийКиев
РусскийКиев  мне смешно. в 70 км от Киева (!) пахотные земли заростают ..ЛЕСОМ. Фермы лежат В РУИНАХ. А такой урожай собирали в прошлом много-много раз... и при Л.Кучме, и при Н.Щербицком.. и еще раньше... как дождик выпадет .. так и собирают..
25.08.2008, 13:18
Nen
Nen  Ничего нового.Хочешь мира готовся к войне,хочешь жить в достатке работай и строй закрома.Работать всегда умели,а получить результат от труда думаю освоим и эту науку.
23.08.2008, 16:07  Нравится (0)
Противник
Противник  Даа. Только цены на зерно упали в два раза и правительство нияего не делает. Не покупает ни способствует экспорту и т.д.

Сгниет...

Юля в заслугу и урожай себе вписало а не природе и аграриям!
А чтоб сделать что то умное и продать или помочь продать- ума нет.

А чтобы госрезерв купил- денег нет, все выдано на соц. нужды
23.08.2008, 14:58  Нравится (0)
AviDen
AviDen  Это все так. А случилось это потому, что не были готовы к столь большим обьемам урожая. Но, будем надеяться, это будет нашему сельхозбизнесу хорошим уроком и они сделают из этого соотв. выводы. Я имею в виду строительство доп. элеваторов, альтернативные каналы сбыта и проч.
23.08.2008, 16:56
Москвич412
Москвич412  ну, голодомора-2009, как я вижу, не ожидается. Ющ может спать спокойно
23.08.2008, 14:32  Нравится (0)
Альпик
Альпик  Кто хочет посмеяться на тупой грузинской пропагандой:

Обратите внимание на столб на первом и на втором фото.
На первом - труп метрах в десяти от столба. На втором - в двух. Но, что интересно, в той же позе.
Если тело просто перенесли с дороги, то почему аккуратно уложили в ту же живописную позу?
http://haladdin.livejournal.com/45025.h tml
23.08.2008, 14:32  Нравится (0)
Vladimir_99
Vladimir_99  У тебя заело? Ты статью хоть читал???
23.08.2008, 13:58
ДобрыйГоблин
ДобрыйГоблин  Начинается борьба с урожаем...
23.08.2008, 13:31  Нравится (0)
 
 
 
 

Подпишитесь на Корреспондент.biz

 
 
 

Обзор сети